重磅招标—黑龙江省北大荒集团总医院2026年度配电柜采购项目招标公告
(招标编号:CS2024GZX009)
项目所在地区:黑龙江省
一、招标条件
本北大荒集团总医院2026年度配电柜采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金40万元,招标人为北大荒集团总医院。本项目已具备招标条
件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)北大荒集团总医院2026年度配电柜采购项目;
三、投标人资格要求
(001北大荒集团总医院2026年度配电柜采购项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时00分到2026年09月03日16时00分
获取方式:详见招标公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日13时30分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日13时30分
开标地点:哈尔滨市
七、其他
招标公告
1.招标条件
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:北大荒集团总医院2026年度配电柜采购项目
2.2项目编号:CS2024GZX009
2.3预算金额:¥40万元(自筹)
2.4交货地点:北大荒集团总医院及一分院
2.5供货期:合同签订后30天内完成交付
2.6招标内容:配电柜、电缆采购及安装(详见采购人需求)
2.7标段划分:不划分标段
2.8质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本账户信息表,并且在人员、设备、服务等方面具备本项目的履约能力。
3.2潜在投标人所投产品检测报告:供应商须提供同类产品(电压不低于380V、电流不低于200A的交流配电箱)自2025年08月01日至响应文件递交截止时间由国家认可的第三方检测机构(具备CMA认证)出具的结论为合格的检测报告,检测报告必须具备CMA标识,检测依据应包括通信用配电设备,检测报告中的生产单位或委托单位或送检单位应为投标人。
3.3信誉要求
(1)投标人不得被最高人民法院在“信用中国“网或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单提供投标人在“信用中国“网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图);
(2)投标人通过中国裁判文书网查询投标单位、企业法定代理人及授权委托人是否存在行贿犯罪记录行为,并提供带有投标人公章的无行贿犯罪记录承诺,如有行贿犯罪记录行为,严禁参与本项目投标;
3.4本次招标不接受联合体投标,本项目决不允许违法分包、转包及挂靠等违法行为。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.6资格审查方式
本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1时间2026年08月28日至2026年09月03日(法定节假日除外),每天上午08时至16时00分(北京时间,下同)。
4.2方式:本项目招标文件获取方式为线上获取,需将营业执照、基本开户许可证或者基本账户信息表发送至邮箱,注明单位名称、项目名称、联系人及联系方式
(4)招标文件售价:700元/本,售后不退。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
