重磅招标—天津银行系统存储设备采购存储扩容项目公开招标公告
(招标编号:HZZX-2026-A268)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本天津银行系统存储设备采购存储扩容项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金60万元,招标人为天津银行股份有限公司,本项目已具备招称条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为天津银行系统存储设各采购存储扩容项目,拟采购2套15.36TB容量型SSDMVMEPaln硬盘单元*5,具体内容详见项目需求书。
范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的。
(00)天津银行系统存储设备采购存储扩容项目:
三、投标人资格要求
(001天津银行系统存储设备采购存储扩容项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人须具备独立承担民事责任的能力,须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,提供证书复印件并加盖投标人公章;
2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告或投标文件递交载止时同前6个月内银行出具的资信证明。
3.投标人须具有侬法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2026年1月份至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的记录证明材料。依法微纳税收中个人所得税不作为证明材料,如为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税《税务机关出具)或不需斐缴纳社会保障资金证明材料(社会保险基金管理部门出具)。
4.投标人若为法定代表人(负责人)参加开标会议,须提供法定代表人(负责人)资格证明书和法定代表人(负责人)身份证复印件并加盖公华投标人若为被授权人参加开标会议。须提供法定代表人(负责人)资格证明书、法定代表人(负资人)授权委托书、法定代表人(负责人)身份证复印件、被授权人身份证复印件、投标戴止时同前三个月内(含投标当月)任意
一个月的投标人或其分公司为被授权人缴纳社会保障资金的缴费凭证扫措件加盖公章(若被授权人的社会保验由第三方公司代为缴纳,被授权人缴纳社会保障资金的微费凭证为投标
人或其分公司与被授权人签订的劳动合同、投标人或共分公司与第三方公司签订的社保委托数纳协议、第三方公司为被授权人缴纳社会保险的缴费凭证)
5.投标人须遵守国家法律法规,经营活动中投标人、法定代表人(负责人)、被授权人未出现严重造法失信记录(出具承诺书)。
招标代理机构在开标当日将查询“信用中国“网站对投标人、法定代表人(负资人入、被授权人被列入失信被执行人、重大税收造法失信主体、政府采购严重造法失信行为记录名单的信用信息查询并打印,经评称委员会成员审查确认后签字存档.
6.役标人在投称文件递交载止时间前三年内在各项经营活动中没有重大逃法记录且未发生过环境和劳工违规事件,成立不足三年的投标人自成立之日起算,提供投标文件递交截止时同前(或成立之日起)三年内在各项经营活动中没有重大违法记录且未发生过环境和劳工造规事件承诺书原件。
注重大造法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,以招标代现机构在开标当日“信用中国”网站下载信用信息报告为准。
7.投标人须为本项目所投产品的原厂商或代理商,如为代理商,须提供原厂商针对本项目的原厂授权文件、原厂服务承诺函(均需加盖原厂商公章)复印件并加盖投标人公章,如为原厂商,需提供自有品牌声明函《格式自拟,加盖公章)。
8.本项目不接受联合体投标《提供承诺函)。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月26日08时30分到2026年09月02日16时00分
获取方式:有意向参与本项目的投标人请于每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)获取招标文件,优先推荐网上获取(一)网上获取,凡具备资格要求,有意参加本项目的单位可发送电子邮件至我公司邮箱,邮件标题写明“招标编号+项目名称+投标人名称”,正文写明“投标人名称、联系人、联系电话”。我公司将回传报名表请按具体要求获取文件,若有疑问可致电咨询。
(二)现场获取:请投标人桷带营业执照副本复印件、授权委托书原件(格式自拟)、授权人身份证复印件及现金至我司获取招标文件。请投标人合理安排时间。逾期获取文件的单位不能参加本次投标,报名后如放弃参与本项目,请将《弃标函》送达我司或电子邮件方式(需加盖单位公章)发送至我公司邮箱,未及时递交《弃标函》所产生的一切后果,由投标单位自行承担。《弃标函》格式自拟。
文件费1000元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月16日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月16日14时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
