重磅招标—河北敦煌种业有限公司小麦种子代加工采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:DSZB-2026-111)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本河北敦煌种业有限公司2026年度小麦种子代加工采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金41万元;其他资金单价最高限价:0.21元/公斤,招标人为河北敦煌种业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:2026年度小麦种子代加工采购,加工数量约195万公斤,以实际加工数量为准。具体内容详见磋商文件第四章采购需求。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河北敦煌种业有限公司2026年度小麦种子代加工采购项目;
三、投标人资格要求
(001河北敦煌种业有限公司2026年度小麦种子代加工采购项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目非专门面向中小企业采购;
2.2通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年09月09日15时00分
获取方式:请有意投标的供应商联系代理公司领取磋商文件。报名时需携带加盖供应商公章的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及有效身份证件原件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日15时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月09日15时00分
开标地点:石家庄市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
