重磅招标—上海市苏州锦晨智能科技有限公司2026—2028年度生产配套业务委外入围供应商招标项目招标公告
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本苏州锦晨智能科技有限公司2026—2028年度生产配套业务委外入围供应商招标项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1587.612万元,招标人为苏州锦晨智能科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:
1.项目内容:苏州锦晨智能科技有限公司2026—2028年度生产配套业务委外入围供应商招标项目旨在为苏州锦晨智能科技有限公司选取优质的业务配套辅助服务供应商,确保公司能够获得高效、优质的服务,为公司生产运营提供强有力的支持。采购情况详见招标公告/七/(四),具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件第五章“项目概述及要求”规定为准。
2.最高投标限价:15,876,120.00元人民币。
3.服务日期:2026年10月01日至2028年09月30日。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026—2028年度生产配套业务委外;
三、投标人资格要求
(0012026—2028年度生产配套业务委外)的投标人资格能力要求:
1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册,具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.投标人必须以诚信为原则参加本次招标活动前三年内(前三年是指从2023年01月01日起至今;成立时间不足三年的,从成立日期起至今)在经营活动中无重大违法记录,无经济刑事案件;
6.投标人及其法定代表人、主要负责人或者实际控制人参加本次招标活动前三年内(前三年是指从2023年01月01日起至今;成立时间不足三年的,从成立日期起至今)不得有行贿行为记录;
7.投标人须是未被列入国家企业信用信息公示系统“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的供应商;
8.投标人须是未被列入中国烟草总公司存在行贿供应商名单禁入期内的供应商;
9.投标人须是未被列入苏州锦晨智能科技有限公司不良行为供应商名单禁入期内的供应商;
10.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
11.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
12.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
13.法律、行政法规规定的其他条件;
14.本项目不接受分包;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日16时00分
招标文件工本费500.00元项目,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时30分
开标地点:上海
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
