欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

重磅招标—云南师范大学食品原料采购(食用油)招标公告

发布日期:2026-08-31 14:21:42 浏览次数:4

重磅招标—云南师范大学食品原料采购(食用油)招标公告

(招标编号:GR26A200QHG0022)

项目所在地区:云南省

一、招标条件

本云南师范大学食品原料采购(食用油)己由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金3501500.00元,招标人为云南师范大学、昆明联大后勤服务有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:2.1项目名称:云南师范大学食品原料采购(食用油)

2.2项目编号:GR26A200QHG0022

2.3招标范围:

序号产品(项目)名称预估数量计量单位预算单价(元)

1大豆油368300升9.5

2菜籽油250升10.6

投标人必须对本项目所有内容进行完整报价,不得出现缺项、漏项或无报价情况,否则按无效响应处理。具体需求详见招标文件第四章“技术标准和服务需求”。

2.4资金落实情况:已落实。

2.5招标控制价:3501500.00元(大写:人民币叁佰伍拾万壹仟伍佰元整)。其中云南师范大学后勤保障服务中心:2200000.00元,昆明联大后勤服务有限公司:1301500.00元;

2.6合同履行期限:合同签订之日起一年或实际供货金额达到合同金额止。中标人在合同履行期限内,甲方有权依据《云南师范大学后勤保障服务中心食堂食品原料供应商评价管理办法》对乙方进行评价,评价不合格的甲方有权终止合同,乙方不得以任何理由要求甲方进行赔偿。

2.7交货期:须按招标人要求每周一配送至招标人指定的交货地点。

2.8交货地点:云南师范大学呈贡校区(云南省昆明市呈贡区聚贤街768号)、一二一联大校区(云南省昆明市一二·一大街298号)、万溪冲校区(云南省昆明市呈贡区万溪冲社区)各食堂(注:万溪冲校区计划于2027年8月启用)。

2.9产品、服务质量:满足国家现行法律法规、行业规范及招标人的要求。且符合招标文件第四章“技术标准和服务需求”的要求。

2.10标段划分:本项目不划分标段

2.11推荐数量:本项目前三名中标候选人获得供货服务商推荐资格,其中第一中标候选人为主选供货服务商,第二、第三中标候选人为备选供货服务商。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)云南师范大学食品原料采购(食用油);

三、投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力:投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供市场监督管理部门核发的有效的三证合一的营业执照(提供复印件);

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人可根据自身情况提供下述①-②任意一种证明材料:①提供2024年度或2025年度经第三方审计的财务报表及审计报告(注:提供的财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)、所有者权益变动表及其附注,审计报告须按《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会[2023]15号)的规定附注册会计师行业统一监管平台审计报告验证码);②提供在提交投标文件截止时间前三个月内银行开具的资信证明(银行出具的资信证明无需针对本项目或本项目招标人);注:若投标人为成立时间至本项目提交投标文件截止时间不满1年的新成立企业的,可提供成立至今的财务报表或提供在提交投标文件截止时间前三个月内银行开具的资信证明(银行出具的资信证明无需针对本项目或本项目招标人);

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(加盖投标人公章)或证明材料;

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

3.4.1投标人提供缴税所属时间在2025年01月至本项目递交投标文件的截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,成立未满2个月的提供成立以来的纳税证明材料,依法免税的应提供依法免税的相关证明文件;

3.4.2投标人提供缴费所属时间在2025年01月至本项目递交投标文件的截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,成立未满2个月的提供成立以来的社保资金缴纳证明材料,依法免缴的应提供依法免缴的相关证明文件;

3.5参加本项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖投标人公章);

3.6其他资格条件:

3.6.1投标人应未被“信用中国”网站列为失信被执行人、重大税收违法失信主体;投标人在国家企业信用信息公示系统中未出现列入经营异常名录且未被移出、列入严重违法失信企业名单(黑名单)且未被移出的不良情况;(查询时间为本公告发布之日起至本项目递交投标文件的截止时间当日,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);

3.6.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动(提供书面声明,加盖投标人公章);

3.6.3本项目不接受联合体投标。(提供非联合体参加本项目投标承诺书)

3.7特定的资格要求:

3.7.1投标人应具备必要的粮油仓储设施,并符合国家成品粮油储藏有关标准和技术规范的要求。每批次供应的粮油均由有资质的粮油检验机构出具的质量检验报告,检验项目包括常规质量指标和食品安全指标;(提供承诺书,加盖投标人公章)

3.7.2投标人应拥有2名以上粮油保管人员、2名以上取得粮油质量检验《职业资格证书》的检验人员;(提供人员身份证、劳动合同或社保证明、相关证书)

3.7.3投标人参加本项目近3年内未发生食品安全事故或查实食品安全舆情事件;(提供书面声明,加盖投标人公章)

3.7.4投标人须具有保证学校学生食堂粮油持续、稳定供应所需的流动资金;(提供承诺书,加盖投标人公章)

3.7.5投标人相关从业人员须持有健康证;(提供承诺书加盖投标人公章或相关证明材料)

3.7.6投标人具有近3年从事粮油经营的税收证明,且无偷税、漏税、逃税行为;(投标人须提供近3年从事粮油经营的税收证明的证明材料(若投标人成立不足3年的,提供成立至今的证明材料),同时提供无偷税、漏税、逃税行为的承诺函,加盖投标人公章)

3.7.7投标人须提供按时向粮食和储备行政管理部门报送粮食流通统计数据,无虚报、瞒报、漏报情况;(投标人须提供按时向粮食和储备行政管理部门报送粮食流通统计数据且无偷税、漏税、逃税行为的承诺函,加盖投标人公章)

3.7.8投标人须建立规范的粮食购销经营台账,且台账保存期限不少于3年(提供承诺函,加盖投标人公章)。

3.7.9投标人须指导学校建立粮油购进领用台账,规范填写台账内容(提供承诺函,加盖投标人公章)。

3.7.10投标人近3年未因粮油质量安全和经营受到粮食、市场监督、卫生健康等部门的行政处罚(提供承诺函,加盖投标人公章)。

3.7.11投标人若为经销商,须提供在有效期内的《食品经营许可证》,或已在市场监督管理部门完成备案的提供仅销售预包装食品的证明文件;投标人若为生产厂家,须提供在有效期内的《食品生产许可证》。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月04日17时30分

获取方式:邮件,采购文件售价:人民币300.00元/份,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日10时00分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日10时00分

开标地点:云南

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com