欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

重磅招标—新疆温泉县恒温能源科技开发有限公司煤炭采购项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:25:36 浏览次数:5

重磅招标—新疆温泉县恒温能源科技开发有限公司煤炭采购项目招标公告

(招标编号:WQXZHJGK2026-021)

项目所在地区:新疆维吾尔自治区,博尔塔拉蒙古自治州,温泉县

一、招标条件

本温泉县恒温能源科技开发有限公司煤炭采购项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金513.5万元,招标人为温泉县恒温能源科技开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:煤炭采购一批

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)温泉县恒温能源科技开发有限公司煤炭采购项目;

三、投标人资格要求

(001温泉县恒温能源科技开发有限公司煤炭采购项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力和良好诚信的合法经营单位或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

3.2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺函,格式自拟)。

3.3未被列入“信用中国”网站中的“失信被执行人名单”“重大税收违法案件当事人名单”其中之一,未被列入“中国政府采购网中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(尚在处罚期内的),否则将被拒绝参与本次政府采购活动(查询结果日期必须在发布公告日期之后)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日10时00分到2026年09月03日20时00分

文件售价:1000元

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月07日11时00分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月07日11时00分

开标地点:新疆

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com