欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

重磅招标—云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:55:07 浏览次数:2

重磅招标—云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目招标公告

(招标编号:YNYT2026132)

项目所在地区:云南省,曲靖市,沾益县

一、招标条件

本云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为云南珠源优聚农业科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:2.1招标范围:一标段:鲜肉类,主要包含猪肉、牛肉、鸡肉、鸭肉等;

二标段:副食调料类,主要包含饮用奶、面点、鲜鸡蛋、调味品、干米线、干面条、干杂货等;

三标段:蔬菜类,主要包含各种新鲜蔬菜、水果、鲜面条、鲜米线、鲜豆腐等。

注每月将在入围供应商间进行比价确定实际供应商,一标段入围10家、二标段入围6家、三标段入围6家,合格供应商少于各标段入围家数且不少于3家时全部入围。

2.2标段划分:本项目共划分为3个标段。

2.3合同履行期限:合同签订后1年。

范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:

(001)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目一标段:鲜肉类;(002)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目二标段:副食调料类;(003)云南珠源优聚农业科技有限公司2026-2027年度食材供应库入围项目三标段:蔬菜类;

三、投标人资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力;

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

3.4具有履行合同所必需的人员和专业技术能力;

3.5参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

3.6在响应截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.7具有有效的《食品经营许可证》,投标人若为生产厂家还须持有有效的《食品生产许可证》;

3.8本次招标不接受联合体投标。

4.评标办法

本项目采用综合评估法。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分

获取方式:邮箱,售价:500.00元/份,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时00分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时00分

开标地点:云南

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com