欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

重磅招标—云南省昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:52:48 浏览次数:2

重磅招标—云南省昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目招标公告

(招标编号:ZD26CGO865)

项目所在地区:云南省

一、招标条件

本昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目已由项目审批核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金90万元,招标人为昆明市儿童福利院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:项目编号:ZD26CG0865

项目名称:昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目

预算金额:90万元

最高限价(如有):90万元(本项目预算及最高限价为全年预估价)

采购需求:昆明市儿童福利院儿童食堂食材年度供应

合同履行期限:合同签订之日起一年

本项目不接受联合体投标。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目;

三、投标人资格要求

(001昆明市儿童福利院食堂食材年度采购项目)的投标人资格能力要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

1.1具有独立承担民事责任的能力,投标人必须在中国境内注册,具有有效的《营业执照》或同等效用证照(提供营业执照副本加盖公章复印件);

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(1)投标人在本项目投标文件提交截止时间前,在“中国政府采购网”“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“信用中国”网站“信用服务”查询栏中查询的信息记录(包括失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单)未出现不良信用信息查询记录、国家企业信用信息网未出现不良信用信息查询记录(查询结果以招标人、采购代理机构查询结果为准)。

(2)提供2023年至至今任意一年经第三方审计的财务报告及报表(投标人成立时间不足一年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明);

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或相关承诺);

1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(1)投标人须提供在投标截止之日前十二个月内(税款所属时期)任意2个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明。(成立未满1年的提供成立以来的税收缴纳凭证或相关情况说明:依法免税的,应提供相应文件证明);

(2)投标人须提供在投标截止之日前十二个月内(费款所属时期)任意2个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明。(成立未满1年的提供成立以来的社保资金缴纳凭证或相关情况说明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件);

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:

提供供应商在参加采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的,不得参加投标。供应商在参加采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限届满的,可以参加采购活动的相关证明材料或说明声明。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:无。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日17时00分

售价:800元/份

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时30分

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时30分

开标地点:云南

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com