2026年度最新公告:辽宁省北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购询比采购公告
(招标编号:21138120260827001)
项目所在地区:辽宁省,朝阳市,北票市
一、招标条件
本北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北票市城泰城区集中供热有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购共分为2个标段。主要参数要求详见采购文件。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:
(001)北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购一标段石灰石粉采购;(002)北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购二标段工业用尿素采购;
三、投标人资格要求
(001北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购一标段石灰石粉采购)的投标人资格能力要求:供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内依法注册,且有能力提供本次采购货物及其相应服务的制造商或经销商(说明一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加询比采购活动)。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:无;
(002北票市城泰城区集中供热有限公司2026年度城区供暖期脱硫脱硝原材料采购二标段工业用尿素采购)的投标人资格能力要求:供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须是在中华人民共和国境内依法注册,且有能力提供本次采购货物
及其相应服务的制造商或经销商(说明一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加询比采购活动)。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:无;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日08时30分到2026年08月31日16时30分
获取方式有意参加询比采购活动的单位,请于招标(采购)文件获取时间内,将所需材料原件的扫描件:1、企业营业执照等主体证明文件;2、法人授权书(法定代表人参加的,出具法定代表人资格证明书;授权代表人参加的,出具法定代表人授权委托书)、身份证等相关资料,通过电子邮件形式发送至邮箱,写明联系人、联系电话,发送主题应为:“供应商名称十标段名称”,并及时通知代理公司进行核实,未经核实,不予发放采购文件。也可现场递交资料领取采购文件。
采购文件每套售价0元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日09时00分
递交方式:北票市,逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
纸质文件递交/六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月04日09时00分
开标地点:北票市.
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
