欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新公告:陕西省禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目 招标公告

发布日期:2026-08-31 15:12:46 浏览次数:5

2026年度最新公告:陕西省禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目 招标公告

(招标编号:LZBA2026-1226)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目,项目资金来源为企业自筹,招标人为西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目。

招标内容及范围:本次招标范围为大宗食材采购供应商入围,拟每个标段入围5家供应商为招标人提供相关货物及服务,具体以招标文件内容为准。

范围:本招标项目划分为8个标段,本次招标为其中的:

(001)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第一标段:大米类);

(002)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第二标段:面粉类);

(003西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第三标段:食用油类);

(004)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第四标段:大肉类);

(005)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第五标段:牛羊肉类);

(006)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第六标段:鲜鸡肉类);

(007)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第七标段:蛋类);

(008)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第八标段:乳品类)。

三、投标人资格要求

(001西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第一标段:大米类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《食品生产许可证》、《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,同时提供所投产品生产厂家的《食品生产许可证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大

税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(002)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第二标段:面粉类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《食品生产许可证》、《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,同时提供所投产品生产厂家的《食品生产许可证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段

投标或者未划分标段的同一项目投标;

(003西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第三标段:食用油类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《食品生产许可证》、《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,同时提供所投产品生产厂家的《食品生产许可证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(004)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第四标段:大肉类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《动物防疫条件合格证》,投标人为代理商的须提供所投产品生产厂家的《动物防疫条件合格证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大

税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(005)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第五标段:牛羊肉类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《动物防疫条件合格证》,投标人为代理商的须提供所投产品生产厂家的《动物防疫条件合格证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(006)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第六标段:鲜鸡肉类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《动物防疫条件合格证》,投标人为代理商的须提供所投产品生产厂家的《动物防疫条件合格证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(007)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第七标段:

蛋类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组

织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《动物防疫条件合格证》,投标人为代理商的须提供所投产品生产厂家的《动物防疫条件合格证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

(008)西安高新区禾康餐饮管理有限责任公司大宗食材采购供应商入围项目(第八标段:乳品类)的投标人资格能力要求:

1.资格审查方式:资格后审

2.资格审查条件:

2.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,法人或者其他组织须提供营业执照等证明文件,自然人须提供身份证明;

2.2投标人为生产厂家的须具有《食品生产许可证》、《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或预包装食品经营备案表,同时提供所投产品生产厂家的《食品生产许可证》;

2.3投标人近三年内未发生重大食品质量事故及安全生产事故,须提供书面承诺函;

2.4投标人未在“信用中国”网站中被列入重大税收违法失信主体及未在“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人名单;

2.5投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标;

本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分;

2.获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内(北京时间,下同)登陆平台按照下述获取流程完成电子招标文件获取。

招标文件售价200元/标段,售后不退

注:1.以投标人名义付款时需备注项目名称、项目编号(每个标段账号不一样,请仔细查看);2.以个人名义付款时需备注项目简称+单位简称+文件费。3.投标人如需招标文件费发票,请将汇款凭证、联系人、联系电话、联系邮箱发至邮箱,由采购代理机构出具招标文件费电子发票并发送至投标人电子邮箱,非采购代理机构原因,发票一经开具不予退换。以个人名义付款需开具发票时,须提供投标人出具的情况说明并加盖公章。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时30分00秒

六、开标时间

开标时间:2026年09月17日09时30分00秒

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com