2026年度最新公告:云南省维西县中藏医院中药饮片供应商遴选公开招标公告
(招标编号:DQCX-2026-12)
项目所在地区:云南省,迪庆藏族自治州,维西傈僳族自治县
一、招标条件
本维西县中藏医院中药饮片供应商遴选已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为维西傈僳族自治县中藏医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:择优选择三家供应商入围,供应中药饮片。详见供应清单。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)维西县中藏医院中药饮片供应商遴选;
三、投标人资格要求
(001维西县中藏医院中药饮片供应商遴选)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目的特定资格要求:
(1)中药饮片生产经营企业应具有《药品生产许可证》或《药品经营许可证》
(2)信用要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,供应商应在“信用中国”网站未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),投标人递交投标文件截止后,由招标代理机构现场查询并截图打印,交评标委员会审核。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目
管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动;前期参与规划,设计,咨询的单位和专家不能参加本项目的投标和评审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时30分
获取方式:地点:维西县;携带资料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证;(2)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件;现场报名并获取纸质招标文件,文件费500元.
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时30分
递交方式:纸质文件递交.
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时30分
开标地点:维西县
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
