2026年度招标资讯:内蒙古苏尼特左旗满都拉图镇部分市政道路提升改造工程微罩面沥青拌合料采购项目招标公告
地区:内蒙古
蒙晟建设有限公司第一项目部采用公开招标,对苏尼特左旗满都拉图镇部分市政道路提升改造工程微罩面沥青拌合料采购项目进行招标。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。
一、项目概述
1、名称与编号
2、项目名称:苏尼特左旗满都拉图镇部分市政道路提升改造工程微罩面沥青拌合料采购项目
招标编号:MS-2026-D1-SNTZQ-CG-001
3、项目概况
4、本项目主要对满都拉图镇5条路进行道路维修改造,道路总长度为9990.439m(达日罕街道路长度4204.564m;满达拉街道路长度3703.393m;德力格尔罕街道路长度1635.713m;区间路道路长度305.480m;应急局衔接路道路长度141.289m);主要维修改造内容为:裂缝宽度大于3厘米维修长度23115.00m;裂缝宽度小于3厘米维修长度9904.00m;坑洼补修面积315.00㎡;沥青混凝土罩面面积187752.46㎡;路缘石修复2920.00m;人行道花岗岩铺装修复88.00㎡;水泥混凝土微罩面面积4204.53㎡;检查井加固及修复72座;标线工程31217㎡。
5、招标内容:
序号 物资名称 规格 单位 数量 备注
1 专用粘层油 RPT T 23.00
2 微罩面沥青拌合料 OGFC-5 T 3700.00
3 沥青拌合料 AC-13 T 30.00
4 沥青拌合料 AC-16 T 480.00
5、投资金额:3758000.00元。
6、技术要求:详见招标文件
7、供货时间:合同签订日-2026年11月1日
8、供货地点:苏尼特左旗满都拉图镇
二、投标人的资格要求
投标人应为有能力提供招标货物和服务的生产厂家,且符合以下条件:
1、投标人须为国内注册具有独立法人资格。具备有效的营业执照,企业注册资本金1000万元以上(含1000万),一般纳税人;
2、投标人法定代表人为同一人的两个及两个以上的法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在本项目中同时投标;
3、具有履行合同能力;
4、具有良好的财务状况和商业信用,有依法缴纳税收的良好记录;
5、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;
6、投标人有完成的类似本项目采购业绩;
7、本次招标不接受联合体投标;
8、未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
9、投标人未被列入供应商黑名单名册。
三、资格审查方法
本项目将进行资格后审,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
四、获取采购文件的时间、方式
报名时间:2026年8月30日至2026年9月9日,每日上午09时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分(北京时间)。
报名方式:符合上述资格条件的投标人在报名截止时间前将公告下的附件下载,并将附件内要求的相关资料发送至公告里指定的邮箱进行报名,资料合格报名者,我方将招标文件以电子邮件形式发送。
五、递交投标文件截止时间、开标时间
递交投标文件截止时间: 2026年9月10日上午10时30分前
开标时间: 2026年9月10日上午10时30分
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
