欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度招标资讯:河南漯河城市发展投资有限公司沙北、沙南、马沟、淞江二污次氯酸钠采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 09:23:16 浏览次数:3

2026年度招标资讯:河南漯河城市发展投资有限公司沙北、沙南、马沟、淞江二污次氯酸钠采购项目竞争性磋商公告

河南

招标人: 漯河城市发展投资有限公司

1.采购条件

受漯河城市发展投资有限公司委托,就漯河城市发展投资有限公司沙北、沙南、马沟、淞江二污次氯酸钠采购项目进行竞争性磋商采购,现欢迎有实力且符合相应条件的供应商参加竞标。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:漯河城市发展投资有限公司沙北、沙南、马沟、淞江二污次氯酸钠采购项目

2.2采购内容: 漯河城市发展投资有限公司沙北、沙南、马沟、淞江二污次氯酸钠采购项目(具体要求详见磋商文件)

2.3预算金额:660元/吨(含税含运费)

2.4供货期限:接到甲方通知3日内完成

2.5合同履行期限:2年

2.6质量要求:合格

3. 供应商资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

3.1供应商为生产家厂的,须具备有效的危险化学品安全生产许可证;供应商为经销商的,须具备有效的危险化学品经营许可证。

3.2满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书):

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供承诺函);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);

(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站和 “中国政府采购网”网站等渠道查询供应商的相关主体信用记录,供应商未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单)。

3.3本次采购不接受联合体投标。

4.磋商文件的获取

4.1凡有意参加的供应商,请于2026年08月31日至2026年09月04日(法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午15:00时至17:30时(北京时间),携相关证件报名。

4.2获取磋商文件时须携带:①法人授权委托书及被委托人有效身份证原件、②企业营业执照复印件。(以上资料需加盖法人印章)

本次采购实行资格后审,领取了磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组独立负责,未通过资格审查的供应商将视为无效投标。

5.磋商文件的领取

5.1磋商文件领取时间:2026年08月31日至2026年09月04日。

5.2磋商文件领取地点:河南省漯河市

5.3磋商文件每套售价伍佰元,售后不退。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com