欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度招标资讯:云南2027年贡山县林业和草原局森林草原防灭火宣传物资采购项目招标公告

发布日期:2026-09-01 09:26:11 浏览次数:6

2026年度招标资讯:云南2027年贡山县林业和草原局森林草原防灭火宣传物资采购项目招标公告

云南 

招标人:  贡山独龙族怒族自治县林业和草原局

竞争性磋商公告

1.竞争性磋商条件

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关法律法规的规定,受贡山独龙族怒族自治县林业和草原局的委托,对2027年贡山县林业和草原局森林草原防灭火宣传物资采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,竭诚欢迎具有完成该项目能力的供应商报名参加。

2.项目概况 

2.1采购单位:贡山独龙族怒族自治县林业和草原局

2.2项目名称:2027年贡山县林业和草原局森林草原防灭火宣传物资采购项目

2.3磋商编号:NJXR2026-CS004

2.4采购方式:竞争性磋商 

2.5项目的预算价:320000.00元  大写:叁拾贰万元整

2.6交货期:签订合同后30个日历天

2.7交货地点:采购人指定地点

2.8要求:采购物品必须是全新产品,且符合国家质量技术标准相关要求并一次性验收合格。

2.9采购内容:详见磋商文件

3.磋商供应商资格要求 

3.1磋商申请人应当符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的条件;

(1).法人或者其他组织的营业执照等法人证明文件,自然人的身份证明;

(2).财务状况报告(提供2023至2025年任意一年审计报告,成立不满一年的供应商须提供自成立至今的财务报表和资信证明),具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

(3).履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(提供相关证明材料及书面承诺)

(4).参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);

(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(在“信用中国”网站及中国政府采购网中无政府采购严重违法失信行为信息记录,并提供本项目公告发布以后(含发布当日)的查询结果网页打印件(并加盖公章),采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档);

3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:按照“根据《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库【2020】46号文)及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号”的规定执行,本项目未特向中小企业采购。

3.3本项目不接受联合体投标;

4.磋商文件的获取

4.1请磋商申请人于 2026年8月31日至2026年9月 4日,每日上午08:30时至12:00时,下午14:30时至18:00时(北京时间,下同)。 持法定代表人身份证(原件)、授权委托人身份证(原件)、营业执照三证合一、法定代表人身份证书、授权委托书复印件加盖公章,进行报名购买竞争性磋商文件。

(注明:1、请按上述要求提供封胶装订成册的报名资料一份(要求提供原件的须按要求提供),报名书封面上必须注明项目编号、项目名称、有效的单位名称、联系电话、联系人及单位地址,如供应商未按要求提供材料的,代理公司有权拒绝其提交的磋商申请,带来一切后果由供应商自行承担。)

4.2竞争性磋商文件每套售价人民币800.00元,售后不退(获取制作版磋商文件后,可提供电子版)。

4.3本项目不提供邮购磋商文件的服务。

5.竞争性磋商申请文件的递交

5.1 递交磋商申请文件截止时间为:2026年9月9日上午 09 时00分止(北京时间),地点为:贡山县。

5.2磋商会议时间:2026年9月9日上午 09 时00分,地点为:贡山县。

5.3 逾期送达或者未送达指定地点的竞争性磋商申请文件,采购人不予受理。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com