2026年度招标资讯:广东惠州交投巴士有限公司部分零库存汽车配件供应商招标项目公开招标公告
地区:广东
受惠州交投巴士有限公司的委托,就惠州交投巴士有限公司部分零库存汽车配件供应商招标项目(项目编号:GDDT260713)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目概况与招标范围
项目名称:惠州交投巴士有限公司部分零库存汽车配件供应商招标项目
招标人:惠州交投巴士有限公司
服务地点:广东省惠州市
最高投标限价:600000.00元
采购招标范围及工作内容:为确保营运车辆维修配件供应的连续性与规范性,公司汽修厂组织开展了零库存汽车配件供应商招标工作。
序号采购标的数量
(单位)技术规格、参数及要求采购预算(元)最高限价(元)
1惠州交投巴士有限公司部分零库存汽车配件供应商招标项目1(项)详见采购文件600000.00600000.00
二、供应商资格要求
1、营业执照:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然
人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件;
(2)分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;
2、社保和纳税证明:
(1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。依法免缴或零申报的,提供主管部门或税务系统/社保系统的证明材料或截图。
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3选1)
(1)提供2025年度财务状况报告;
(2)提供2025年度财务状况报表;(注:财务报表须包含利润表、现金流量表、资产负债表核心资料)。
(3)基本开户行出具的资信证明;
4、履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力:(提供承诺函,格式自拟)
5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法(提供承诺函,格式自拟)。
【注记录重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022)3号文,“较大数额罚款”认
定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)】;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标。(出具声明函,格式自拟);
7、信用截图:
(1)供应商未被列入“中国执行信息公开网网站“失信被执行人”记录名单(须提供查询结果截图);
(2)供应商未被列入“信用中国网站“重大税收违法失信主体”记录名单(须提供查询结果截图);
(3)供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站“严重违法失信名单(黑名单)信息”记录名单(须提供查询结果截图);
(4)供应商提供以上3个截图的基础上,招标代理单位以投标当天查询结果作为复核,投标人截图与复核不一致的,以复核为准。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资
料;
8、本项日不接受联合体投标,不允许投标人对本招标相关服务进行分包和转包(提供承诺函,格式自拟)。
三、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价
1、获取招标文件时间:2026年8月28日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取招标文件方式及费用:现场获取或网上获取;售价(元):0元;
3、获取招标文件的企业须提供下列合法有效的资料:
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的证明(如营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书)。如未办理多证合一则须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证。如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。
(2)法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件,如法定代表人委托他人办理,须提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及被授权代表的身份证复印件。
①以上资料,用A4纸印制并加封面装订成册,提供一式一份,逐页加盖公章。
②成功获取招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查。
③本项目不收取未成功获取招标文件的单位所递交的投标文件。
四、递交投标文件及截止时间
递交投标文件时间:2026年9月21日14时30分~15时00分。
投标截止时间:2026年9月21日15时00分。
五、开标时间:2026年9月21日15时00分。
六、开标地点:惠州市现场递交。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
