2026年度招标资讯:贵州晟隆.平胡秋月物业服务采购项目采购公告
地区:贵州
一、项目基本情况
项目编号:YXHC-GK-260721
项目名称:晟隆.平胡秋月物业服务采购项目
采购方式:公开招标
采购需求:物业服务(秩序维护服务、卫生保洁服务、绿化维护服务、消防及水电服务,电梯及监控等设施设备维护服务、其他物业事务服务),详见采购需求。
最高限价为:住宅:1.7元/月/平方,商业:2.0元/月/平方,业主产权车位卫生照明费80元/月。
合同期限: 本合同服务期限自签订之日起,至业主委员会或业主与新物业服务人订立的物业服务合同生效时止,前期物业服务合同自动终止
服务地点:晟隆.平胡秋月。
二、供应商的资格要求:
1.一般资格条件:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立承担民事责任的能力。
供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;
(2)具有良好的商业信誉或健全的财务管理制度(供应商根据自身情况选择提供其中任意一项):
①投标供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计的2024年或2025年度财务审计报告(须加盖审计机构章);
②供应商内部的2025年以来任意年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表、报表附注);
③提供投标供应商投标截止时间前1个月内基本开户银行出具的银行资信证明;
④近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
①供应商若为企业法人、事业单位法人、其他组织的,提供投标截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;投标截止日前成立时间不足1年的新办公司提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供的相应文件证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金(承诺书、承诺函,格式自拟)
②供应商若为个体工商户或自然人时,须提供承诺函并加盖公章(格式自拟)。
(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟)
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函:提供声明函,并加盖供应商公章(声明函格式自拟);
本项目所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者营业执照、较大数额等行政处罚,较大数额罚款按照《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号)执行),“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
①供应商必须为未被列入信用中国网站渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(提供查询记录截图加盖投标人公章(截图须体现查询时间(查询时间为:购买采购文件之日至开标前一天的任意时间));
②为本采购项目提供前期整体设计、规范编制或者项目管理等服务的供应商,不得再参加该采购项目;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;除能源、金融、通信、保险等相关的特殊行业分公司外,其余行业分公司参与响应须取得总公司授权(分支机构或分公司参与的,须提供总公司授权书,并注明相关民事责任由总公司承担)相关证件在年检期间或者无法提供的,可提供由发证机关出具证明材料原件复印件。(提供承诺函,承诺函格式文件详见投标文件格式范本)。
(7)满足采购文件要求的其他资格要求;
(8)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1、时间:2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
2、采购文件获取方式:通过现场报名获取或邮件报名获取
2.1、现场报名获取:供应商可以在上述时间内持法定代表人身份证明(或授权委托书)原件、身份证原件及复印件、企业营业执照复印件及资质证书复印件(加盖公章)报名获取文件。
2.2、通过邮件报名获取:供应商可以将2.1中的报名资料盖章后扫描编辑成一个PDF文档发送至邮箱并主动电话联系代理机构审核报名资料,待代理机构审核通过后支付标书款视为报名成功。(如未按照要求提供不予报名)
3、采购文件售价:300.00 元/份(售后不退)。
四、投标文件递交、开标
投标文件递交截止时间、开标时间:2026年09月21日14时00分(北京时间)(从采购文件开始发出之日起至提交投标文件截止之日止不得少于20日)。
投标文件递交地点:贵州省遵义市
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
