2026年度招标资讯:山西孝义市第九中学印刷服务项目询比采购公告
地区:山西
(采购编号:CYDZX-FW-2026002)
一、采购条件
受孝义市第九中学委托,现对孝义市第九中学印刷服务项目进行询比采购,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购项目概况
1.项目名称:孝义市第九中学印刷服务项目;
2.采购编号:CYDZX-FW-2026002;
3.采购范围:孝义市第九中学印刷服务项目,具体项目范围以本询比采购文件的采购需求为准;
4.服务期限:从中标之日起至26-27学年第二学期结束(具体时间以合同为准);
5.服务地点:采购人指定地点;
6.质量要求:符合国家规范要求,等于或优于国家现行行业标准,并满足采购人要求;
三、供应商资格要求
1.满足以下规定:
(1)供应商须在中华人民共和国境内依法进行注册登记,具有独立法人资格或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本次询比采购;
(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人;若为失信被执行人,则不具备参加本次投标的资格;
(5)法律、行政法规规定的其他条件;
2.本项目的特定资格要求:无;
四、询比采购文件的获取
1.获取时间:2026年08月31日至2026年09月02日每天上午09:00至18:00;
2.获取方法:现场购买;
3.售价300元/套,售后不退;
4.报名时须携带资料
(1)营业执照副本;
(2)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
(3)法定代表人(经营者)身份证、法定代表人授权委托书(如有)、被授权人身份证(如有);
(4)“信用中国”网站查询结果网页截图。
以上报名资料必须提供原件并加盖供应商公章的清晰复印件四套,且属于合法有效的。
五、响应文件的递交
1.递交截止时间:详见询比采购文件;
2.递交方法:现场递交;
六、响应文件的开启
1.开启时间:详见询比采购文件;
2.开启方式:现场开启;
七、响应保证金的递交
详见询比采购文件;
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
