2026年度最新招标:四川省乐山市五通桥区冠英幼儿园2026‑2027学年食堂水果点心定点采购招标公告
(招标编号:XJSJ‑2026035号)
项目所在地区:四川省,乐山市,市中区
一、招标条件
本乐山市五通桥区冠英幼儿园2026‑2027学年食堂水果点心定点采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金非财政预算资金,招标人为乐山市五通桥区冠英幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见采购文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)乐山市五通桥区冠英幼儿园2026‑2027学年食堂水果点心定点采购;
三、投标人资格要求
(001乐山市五通桥区冠英幼儿园2026‑2027学年食堂水果点心定点采购)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目的特定资格要求:供应商为流通类企业的须具有《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明材料,供应商为生产企业的须具有《食品生产许可证》;
8、本次采购不接受联合体参加。
9、供应商在本项目投标截止时间前不得是《信用中国》网站、《中国政府采购网》网站等渠道中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:网上获取;本项目磋商文件售价人民币500元/份。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月10日10时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
