2026年度最新招标:上海大学合成试剂采购公开招标公告
(招标编号:STC26A415)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本合成试剂采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为上海大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:合成试剂采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)合成试剂采购;
三、投标人资格要求
(001合成试剂采购)的投标人资格能力要求:供应商资格条件:(资格要求必须满足,否则无法进入后续评审)
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
3、本项目不接受联合体投标。
4、已购买招标文件。
5、本项目非专门面向中小企业采购。
本次采购项目需要落实的政府采购政策:本次招标落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业和戒毒企业以及扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策,以及落实本国产品标准及相关政策。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时30分到2026年09月04日16时00分
本招标文件每套售价为人民币500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日10时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月18日10时30分
七、其他
1、项目基本要求:
招标货物名称:合成试剂采购
数量:5种试剂共计1230千克
简要技术参数:1‑羟基苯并三唑(HOBt)一水合物HPLC面积归一化法测定,纯度≥995%;等(详见“第二部分用户需求书”)
交货期按订单需求发货,订单下单后96小时内送达。在合同签订之日起三个月内交付完毕。
交货地点:采购人指定地点
2、本项目预算金额:本项目预算金额人民币80.6万元,超总预算或分项预算做废标处理。
*3、合同履行期限:按订单需求发货,订单下单后96小时内送达。在合同签订之日起三个月内交付完毕。
4、合格的投标人应对所有招标货物和服务进行报价,不允许只对部分货物和服务投标报价。
5、本项目不允许提交备选方案。
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
