2026年度最新招标:山东2026年沂南县所属学校(含幼儿园)食堂用食材定点供货商选定项目公开招标公告
一、招标条件
本项目的招标人为沂南县教育和体育局。该项目已具备招标条件,现就本项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标活动。
二、项目基本情况
1.项目名称:2026年沂南县所属学校(含幼儿园)食堂用食材定点供货商选定项目2项目编号:SDBS_2026_0803
2.项目编号:SDBS-2026-0803
3.招标方式:公开招标
4.招标内容:本项目共划分为15个包
A包:蔬菜、水果;B包:大米(不含杂粮);C包:面粉;D包:面食、糕点;E包:食用油;F包:猪肉;G包:牛羊肉;H包:禽肉(不含禽肉类冻品);I包:蛋类;J包:乳制品;K包:冻品调理品、水(海)产品;L包:调味品(不含调味品干货);M包:杂粮、干货(含调味品干货);N包:豆制品;O包:餐厨用品。
三、投标人资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
2.投标人须具有履行合同所必须的贮存、配送等场所设备和专业技术能力;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.具有良好的的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.投标人所供食材均通过产品质量检测合格或检验检疫合格并符合国家相关标准及规范,保证所供食材及原料辅料可溯源(O包除外);
6.投标人近三年内没有违法经营及食品安全事故等严重违法不良记录的书面声明;近三年内无食品安全相关的行政处罚记录的书面声明;
7.投标人在参加招标采购活动前三年内,在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信名单,未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,在“中国裁判文书网”无行贿记录证明;
8.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包中同时投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标;
9.向代理机构获取招标文件并登记备案;
10.本项目特定资格要求
投标人须具备农残快速检测能力(提供检测设备图片及设备购买记A包:蔬菜、水果A包:蔬菜、水果录进行证明)。
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
B包:大米(不含杂粮)
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
C包:面粉
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
D包:面食、糕点
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
包:食用油
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
1.投标人为生产厂商的须提供合法有效的《动物防疫条件合格证》及《生猪定点屠宰证》;
包:猪肉
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》及生产厂商合法有效的《动物防疫条件合格证》、《生猪定点屠宰证》。
1.投标人为生产厂商的须提供合法有效的《动物防疫条件合格证》;G包:牛羊肉
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》及生产厂商合法有效的《动物防疫条件合格证》。
1.投标人为生产厂商的须提供合法有效的《动物防疫条件合格证》2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》;
M包:杂粮、干货(含调
味品干货)
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
1.投标人为生产厂商的须提供主管部门核发的《食品生产许可证》N包:豆制品
及《食品生产许可品种明细表》;
2.投标人为代理商的须提供《食品经营许可证》或《预包装食品备案证明》并提供生产厂商的《食品生产许可证》及《食品生产许可品种明细表》。
O包:餐厨用品
/
11.本项目不接受联合体投标;
12.法律、行政法规规定的其他条件。
四、招标文件的获取
1.时间:2026年8月31日08时30分至2026年9月5日17时00分(北京时间)
2.方式:由法定代表人或授权人携带以下材料复印件于获取招标文件时间内前往购买:
(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
(2)法定代表人证明或法定代表人授权委托书及其身份证;
(3)B、C、D、E、J、K、L、M、N包投标人须提供主管部门核发的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》(《预包装食品备案证明》)和配套的《食品生产许可品种明细表》;F、G、H包代理商须提供《食品经营许可证》、《动物防疫条件合格证》、生产商须提供《动物防疫条件合格证》,F包还须提供《生猪定点屠宰证》,I包须提供生产厂商的《动物防疫条件合格证》;
(4)投标人近三年内没有违法经营及食品安全事故等严重违法不良记录的书面声明;
(5)投标人在参加招标采购活动前三年内无食品安全相关的行政处罚记录的书面声明。以上资料逐页加盖投标人单位公章,装订成册(一式两份),在封面上清楚注明“项目名称、所投包号及包号名称、投标人名称、联系人姓名、联系人电话、联系人电子邮箱”等信息并加盖公章。只有递交齐全且合格材料的单位才能参与本项目。
注:投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后评标委员会组织的资格审查为准。
4.售价:300元/标包,售后不退。
五、投标文件的递交
时间:2026年9月22日08时30分至2026年9月22日09时00分
六、开标时间
1.时间:2026年9月22日09时00分(北京时间)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
