欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新招标:湖南省中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目招标公告

发布日期:2026-09-01 10:20:43 浏览次数:2

2026年度最新招标:湖南省中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目招标公告

(招标编号:HNYLCG3036160)

项目所在地区:湖南省,益阳市

一、招标条件

本中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准项目资金来源为自筹资金136万元招标人为中国银行股份有限公司益阳分

关批准,项目资金来源为自筹资金126万元,招标人为中国银行股份有限公司益阳分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:全年含税预算42万元,三年含税预算共126万元。

范围:本招标项目划分为1个标段本次招标为其中的:

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目;

三、投标人资格要求

(001中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目)的投标人资格能力要求:A投标人及所报产品/服务的资质要求如下:

1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,遵守法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

2)投标人必须提供《食品经营许可证》,且在有效期内;

B其他必须满足的要求:

1)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。2)投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。3)联合体投标:

本项目不接受联合体投标。

本项目不接受联合体投其他情形

4)项目分包:

□未经招标人允许,投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。

投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。

5)投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。

6)截至投标文件递交截止日(含),投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人需按附件要求提供查询截图。评标委员会在评标当日进行查询,如查询结果与投标文件不同,以评标委员会查询结果为准)。

7)近3年(招标公告发布之日(含)起往前推36个月),投标人经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。

8)截至投标文件递交截止日(含),投标人未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚范围及处罚期内。

9)投标人须保证:招标人在使用其提供的货物/服务时,在使用的国家/地区不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权等知识产权、肖像权等民事权利相关的侵权行为。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物/服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。

10)存在关联关系的投标人不得同时参加本项目的同一标段/分包,如项目不存在分包/划分标段,则不得同时参加本项目。

标段,则不得同时参加本项目。关联关系投标人包含以下情况:

(1)与本投标人单位法定代表人/负责人为同一人的其他投标人,

(2)与本投标人存在控股、管理关系的其他投标人。

投标人应向招标人如实披露与本投标人存在关联关系的其他投标人。招标人有权取消关联关系投标人参与本项目的资格或重新组织招标。

11)投标人应当严格遵守有关法律法规和行业标准规范,依法诚信参加投标,自觉维护公平竞争秩序。不得通过受让、租借或者挂靠资质投标;不得伪造、变造资质、资格证书或者其他许可证件,提供虚假业绩、奖项、项目负责人等材料,或者以其他方式弄虚作假投标;不得与招标人、招标代理机构或其他投标人串通投标;不得与评标委员会成员私下接触,或向招标人、招标代理机构、交易平台运行服务机构、评标委员会成员、行政监督部门人员等行贿谋取中标;不得恶意提出异议、投诉或者举报,干扰正常招标投标活动。投标人如出现上述行为之一的,其投标将被拒绝,招标人有权将其列入中国银行供应商不良行为名单。

12)投标人应未受到联合国、中国或其他招标人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制。

13)投标人发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知招标人。投标人不再具备资格预审文件、招标文件规定的资格条件或者其投标影响招标公正性的,其投标无效。

14)投标人若接触招标人数据、招标人客户数据(如有),应严格遵守《银行保险机构数据安全管理办法》等数据安全相关法律法规、监管要求,并配合招标人根据数据处理的具体模式,在“第四部分合同主要条款及格式”中明确数据处理的相关约定。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日16时30分

获取方式:邮件获取

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月21日14时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间

开标时间:2026年09月21日14时00分

七、其他

项目名称:

中国银行益阳分行本部员工食堂食材配送服务采购项目

二、招标编号:

HNXJ-CG2026160

三、项目情况:

(一)采购内容:

本项目拟就益阳分行本部食堂食材配送服务项目进行采购。具体内容详见招标文件第五部分《采购需求书》。

标包划分:共分为1个标包。

响应缺漏项处理:

□投标人须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其投标将被拒绝。其他情形

中标人数量/入围供应商数量:按照1+1的模式选择1家合同供应商+1家备选供应商。

服务期:三年。

资金来源:企业自筹。

采购预算:全年含税预算42万元,三年含税预算共126万元。

续签管理:根据实际情况勾选

□招标人可按中标人《续签承诺》中承诺的服务价格签署后X年/月的采购合同,但此承诺不视为招标人对中标人的后续采购承诺,招标人有权自主决定是否继续采购。其他情形

其他情形

(二)采购流程:

通过资格审查的投标人数量符合以下条件时,才能进入后续详细评审,否则本项目废标:

本项目通过最终资格审查的投标人数量不少于3家,如通过资格审查的供应商数量为3家,须从项目开标情况、技术方案、报价等方面判断是否具备竞争性,并在评标报告中记录;如评标委员会未对上述情况进行分析记录,不得评标。

四、合格投标人的基本资质要求(须同时满足):

A投标人及所报产品/服务的资质要求如下:

1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,遵守法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

2)投标人必须提供《食品经营许可证》,且在有效期内;

B其他必须满足的要求:

1)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标代理机构,不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。

2)投标人必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。

3)联合体投标:

本项目不接受联合体投标。

□其他情形。

4)项目分包:

□未经招标人允许,投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。

投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行分包。

5)投标人不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。

6)截至投标文件递交截止日(含),投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(投标人需按附件要求提供查询截图。评标委员会在评标当日进行查询,如查询结果与投标文件不同,以评标委员会查询结果为准)。

7)近3年(招标公告发布之日(含)起往前推36个月),投标人经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚。

8)截至投标文件递交截止日(含),投标人未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚范围及处罚期内。

9)投标人须保证:招标人在使用其提供的货物/服务时,在使用的国家/地区不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权等知识产权、肖像权等民事权利相关的侵权行为。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物/服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。

10)存在关联关系的投标人不得同时参加本项目的同一标段/分包,如项目不存在分包/划分标段,则不得同时参加本项目。

五、招标文件发售:

本项目需投标人线上完成注册,线下领取招标文件。有意向的投标人可按以下时间和地点(或方式)提交报名材料并领取采购文件:

2.凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至2026年9月4日(节假日除外),每天9:00~11:30,14:00~16:30(北京时间),“法定代表人(或单位负责人)提供法定代表人(或单位负责人)证明文件复印件”或“授权委托人提供法定代表人(或单位负责人)授权书复印件”,企业法人营业执照、事业单位法人证书或登记证(须提供复印件,二维码清晰可以扫描查询),《食品经营许可证》复印件,信用中国截图(失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为三个截图),承诺函扫描件(格式详见招标公告附件)以邮件的形式办理报名事项,请将报名所需资料加盖投标人公章后扫描发送至邮箱,并及时与采购代理机构联系报名事宜。

3.招标文件售价400元/份,售后不退。

投标文件递交

(一)本项目投标文件递交截止时间为2026年9月21日14时00分。

(二)投标文件递交时间:【2026年9月21日13时30分至投标文件递交截止时间】。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com