欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新招标:四川省乐山市五通桥区冠英幼儿园2026-2027学年食堂水果点心定点采购招标公告

发布日期:2026-09-01 10:29:09 浏览次数:3

2026年度最新招标:四川省乐山市五通桥区冠英幼儿园2026-2027学年食堂水果点心定点采购招标公告

(招标编号:XJSJ-2026035号)

项目所在地区:四川省,乐山市,市中区

一、招标条件

本乐山市五通桥区冠英幼儿园2026-2027学年食堂水果点心定点采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金非财政预算资金,招标人为乐山市五通桥区冠英幼儿园。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:详见采购文件

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)乐山市五通桥区冠英幼儿园2026-2027学年食堂水果点心定点采购:

三、投标人资格要求

(001乐山市五通桥区冠英幼儿园2026-2027学年食堂水果点心定点采购)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任的能力:

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术售后保障等能力:

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录:

6、法律、行政法规规定的其他条件:

7、本项目的特定资格要求:供应商为流通类企业的须具有《食品经营许可证》或食品经营许可备案证明材料,供应商为生产企业的须具有《食品生产许可证》:

8、本次采购不接受联合体参加。

9、供应商在本项目投标截止时间前不得是《信用中国》网站、《中国政府采购网》网站等渠道中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商。:

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:网上获取:供应商将单位介绍信(介绍信中需注明项目名称、编号、联系方式、邮箱《接收碰商文件)等相关内容)、经办人员身份证复印件)发送至报名邮箱(报名资料递交以本邮箱收到报名邮件时间为准)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,采购代理机构将在24小时内按供应商介绍信中注明邮箱发出磋商文件。本项目磋商文件售价人民币500元/份。(碰商文件售后不退,碰商资格不能转让)

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月10日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间

开标时间:2026年09月10日10时00分

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com