2026年度最新招标:新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动竞争性磋商采购公告
(招标编号:XJYYZB-(DSZZGH)2026-003)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,克拉玛依市,独山子区
一、招标条件
本新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动己由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为其他资金42万元,招标人为新疆克拉玛依市独山子区总工会。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动,具体详见竞争性磋商文件。
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动-牛奶:(002)新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动-苹果;(003)新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动-月饼:
三、投标人资格要求
(001新疆克拉玛依市独山子区总工会2026年中秋、国庆双节慰问活动-牛奶)的投标人资格能力要求:
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并依法取得营业执照(供应商若为分公司或分支机构的,需由具备独立法人资格的总公司出具相关授权或说明文件,并同时提供总公司和分公司或分支机构营业执照)。
2.供应商须具备《食品经营许可证》;
3.供应商在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力,并且没有处于被责令停业、谈判资格被取消或暂停、财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书,格式自拟);
4.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.凡拟参加本次采购项目的供应商,如在①“中国执行信息公开网被列入失信被执行人;②“信用中国"网被列入重大税收违法失信主体、经营(活动)异常名录、③”中国政府采购网“被列入政府采购违法失信行为记录名单(尚在处罚期内的),将拒绝其参与本次采购活动,提供相关网站查询结果;
6.本项目不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日10时30分到2026年09月04日19时00分
获取方式:线下获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月08日10时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月08日10时00分
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
