2026年度最新招标:云南省昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)招标公告
项目所在地区:云南省,昭通市,昭阳区
一、招标条件
本昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金150万元,招标人为昭通市昭阳区乐居镇中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部);
三、投标人资格要求
(001昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部))的投标人资格能力要求:详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时30分
获取方式:凡有意参加投标者,可通过以下任意一种方式获取招标文件:
(1)现场报名获取持法定代表人身份证明书、授权委托书在昭通市昭阳区购买招标文件。
(2)远程获取:供应商远程获取招标文件的,应将(1)所需资料清晰扫描打包,注明项目名称及联系电话后,
通过电子邮箱发送至邮箱获取采购文件。售价(元):600,00
五、递交截止时间:2026年09月21日15时00分
六、开标时间:2026年09月21日15时00分
昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)招标公告
一、招标条件
昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部),资金已落实,采购人为昭通市昭阳区乐居镇中学。项目已具备招标条件,现对昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)进行公开招标。
二、项目基本情况
项目编号:〔2026〕0821号
项目名称:昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)
预算金额(万元):150.00
最高限价(万元):150.00
采购需求昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部),学校学生人数1400人,教师人数100人,本项目不划分标段,采购粮油类、生鲜猪肉、生鲜禽肉、鲜鸡蛋、新鲜蔬果(含豆腐、凉粉等)、干货类、干作料、香辛料、预包装调味品、散装农副产品等食材。质量标准:满足国家标准,没有国家标准的按行业现行技术标准,满足采购人要求。
供货地点:昭通市昭阳区乐居镇中学初中部
合同履行期限:自合同签订起至2027年春季学期完为止。
本项目(是)接受联合体投标。
三、申请人的资格要求:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购。
本项目的特定资格要求:
*3.1投标人具备有效的食品生产许可证或食品经营许可证(销售预包装食品的,经营项目须涵盖预包装食品或者已完成仅销售预包装食品经营者备案销售散装食品的,经营项目须涵盖散装食品)。
*3.2本项目接受联合体投标,不同供应商可签订联合体协议书组成联合体投标,但联合体各方成员均须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且各成员必须按前款规定取得相应的食品经营许可或者备案,许可备案内容须满足其拟承接的经营范围和内容;以联合体形式投标的,联合体各方成员均不得再单独或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的投标,否则相关投标均无效。
3.3投标人在递交投标文件截止时间前未被列入”信用中国“网站失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包的投标。
3.5投标人不得存在下列情形之一:
(1)被暂停、取消投标或禁止参加采购活动且处于有效期内的;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者用销许可证、用销资质证书状态
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
四、获取招标文件
时间2026-9-109:00至2026-9-717:30每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30北京时间,法定节假日除外)
方式:凡有意参加投标者,可通过以下任意一种方式获取招标文件:
(1)现场报名获取持法定代表人身份证明书、授权委托书购买招标文件。
(2)远程获取供应商远程获取招标文件的,应将(1)所需资料清晰扫描打包,注明项目名称及联系电话后,通过电子邮箱发送至邮箱获取招标文件。
售价(元):600.00
五、提交投标文件截止时间、开标时间:2026-9-2115:00(北京时间)
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
