2026年度公告:江苏淞上花园二期商业用房物业服务采购-采购公告
地区:江苏
项目概况:淞上花园二期商业用房物业服务采购 招标项目的潜在投标人应在苏州市。获取采购文件,并于2026年09月20日10:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG0103SZZQ20261889
项目名称:淞上花园二期商业用房物业服务采购
预算金额:人民币叁拾贰万元整(¥320000.00)
最高限价:人民币叁拾壹万叁仟伍佰伍拾伍元陆角捌分(¥313555.68)
采购需求:淞上花园二期商业用房物业服务采购。具体详见采购文件第四章
合同履行期限:两年(具体服务时间按甲方进场安排)
本项目(是/否)接受联合体投标:☑否 □是
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.落实农村集体采购政策需满足的资格要求:无
8.本项目的特定资格要求:/
9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
10.投标单位应未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
11.联合体及转包、分包:本项目不接受联合体、不接受转包。
三、获取招标文件
时间:2026年8月31日至2026年9月7日,每天上午09:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:苏州市。
方式:招标文件现场出售(只有向代理机构现场报名登记并领取本次招标文件后才可参加本次采购活动)
售价:招标文件售价500 元/份,现金支付,采购文件售后一概不退。
获取招标文件时须提供以下材料(每页均须加盖投标单位公章):
(1)投标人提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本复印件(或三证合一)原件及复印件。
(2)响应单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书原件和委托代理人的身份证复印件及本单位为其缴纳的最近一期社保证明复印件。
注:以上资料均须清晰,内容全面,于领取招标文件截止时间之前递交到代理公司。
四、提交投标文件时间、开标时间和地点
1、开始接收时间:2026年9月20日10:00(北京时间)
2、接收截止时间:2026年9月20日10:30(北京时间)
3、开标时间:2026年9月20日10:30(北京时间)
4、接收地点和开标地点:苏州市.
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
