欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度公告:贵州毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-01 11:14:21 浏览次数:2

2026年度公告:贵州毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目竞争性磋商公告

项目概况

毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目的潜在供应商应获取采购文件,并于2026年  9 月 10 日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZSSQS-2026-829号   

项目名称:毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:¥430元/生(包含春秋装、夏装、冬装)(按学生实际购买数及购买类别据实计算)

最高限价(如有):¥430元/生(包含春秋装、夏装、冬装)(按学生实际购买数及购买类别据实计算)

招标范围:毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目(详见附件5采购需求)。

采购内容:毕节二十五中2026年秋季学期校服采购项目(详见附件5采购需求)。

服务期:三年;

本项目 不接受  联合体投标。

其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 提供样品:供应商须于2026年 9 月10 日 15 时00分前(与响应文件提交时间一致)按评分标准中要求的样品送到毕节二十五中会议室接受评审。(具体要求详见磋商文件) 。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照。

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2025年度的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表或利润分配表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书);或提供基本开户银行2026年1月至开标前任意时间出具的资信证明;或提供承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备清单和专业技术能力人员名单;或提供承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供厂家或经销商2025年至今任意三个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的供应商须提供相应证明文件)及2025年至今任意三个月社会保障资金缴纳证明材料复印件(不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标人所在地社保机构出具的相应证明),(或提供承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录)。

⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录:提供书面声明:参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。

⑥诚信资格要求:供应商须承诺:在“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。

⑦法定代表人参加投标的必须提供法定代表人身份证;法定代表人授权委托人参加投标的提供法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。

2.本项目的特定资格要求:/

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向所属行业为“工业”的中小企业采购。

三、获取磋商文件

时间:2026年  8  月  31  日至2026年 9 月 8 日(09时00分-12时00分,14时30分-17时00分;节假日除外)

地点:毕节市.

获取方式:现场获取(法定代表人现场报名获取磋商文件的:提供法定代表人身份证明原件、身份证原件、营业执照复印件;委托代理人现场报名获取磋商文件的:提供委托代理人身份证原件、授权委托书原件及加盖公章和法定代表人印章的上述证件复印件1套。)

售价: 300 .00元。(售后不退)

四、响应文件提交

截止时间:2026年  9 月  10  日15时00分(北京时间)(逾期递交的响应文件不予接收),视为自动放弃参加本项目磋商。

五、开启

时间:2026年  9 月 10  日 15时 00分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日

注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表

联系人:郑 工

电话:13041093518

邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com