2026年度公告:山东济南舜耕山庄集团公司餐饮部厨房物料供应商入围项目招标公告
一、招标条件
本济南舜耕山庄集团公司餐饮部厨房物料供应商入围项目招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为济南舜耕山庄集团公司。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.项目名称:济南舜耕山庄集团公司餐饮部厨房物料供应商入围项目
2.项目编号:SDBTZB-2026036
3.招标范围:济南舜耕山庄集团公司餐饮部厨房物料的供应、配送、售后服务等全部相关内容(具体以招标文件后续规定为准)。
4.入围家数:3家,入围后按合同约定及考核情况履行供货义务。
5.服务期限:3年(自合同签订之日起计算,合同一年一签)。
三、投标人资格要求
(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;
(2)投标人经营状况良好,无重大违法犯罪记录;
(3)法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;
(4)“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站未被列入失信执行人名单、重大税收违法失信主体;
(5)本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年9月1日09时00分到2026年9月7日17时00分
获取方式:线上获取,发送如下资料至山东报名并购买文件。(扫描报名所需资料,发送至邮箱,报名所需资料如下(扫描件/复印件并加盖单位公章):
(1)经年检合格的营业执照副本;(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;(3)近三年无重大违法犯罪记录的声明(格式自拟);(4)信用网站截图;(5)投标人基本情况表(格式自拟,含项目名称、投标人名称、地址、联系人、联系电话、电子邮箱等)。
(2)注:通过资料审核的投标人方可购买招标文件,售价300元/份(售后不退),报名阶段资料审核不代表最终通过资格审查。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2026年9月24日09时30分
2.递交方式:济南
六、开标时间及地点
1.开标时间:2026年9月24日09时30分
2.开标地点:济南
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
