2026年度公告:河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目询比公告
(招标编号:RHP-C192669544061-1)
项目所在地区:河北省,石家庄市
一、招标条件
本河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为河北省儿童医院工会委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目;
三、投标人资格要求
(001河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.具备提供本项目供货能力的供货商,具有有效的《食品生产许可证》(适用于制造商)或食品经营许可证(适用于代理商)或仅销售预包装食品备案凭证(适用于代理商)
3.具有良好的售后服务体系和良好的诚信管理体系;
4.本次项目不接受联合体参加。;
本项目不允许联合体投标。
河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目询比公告
受河北省儿童医院工会委员会的委托,就本项目进行询比采购。欢迎条件合格的供应商参加询比,并提交合格的询比响应文件。
1、项目概况
1.1项目名称:河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购项目;
1.2询比范围。河北省儿童医院工会2026年中秋、国庆双节慰问品采购 要求详见询比文件;
1.3 采购编号:RHP-C192669544061-1。
2、报名条件和要求
2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.2具备提供本项目供货能力的供货商,具有有效的《食品生产许可证》(适用于制造商)或食品经营许可证(适用于代理商)或仅销售预包装食品备案凭证(适用于代理商);
2.3具有良好的售后服务体系和良好的诚信管理体系;
2.4本次项目不接受联合体参加。
3、满足报名条件的有意向的潜在供应商报名时需提供:①企业法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只提供营业执照)、②有效的《食品生产许可证》(适用于制造商)或有效的食品经营许可证(适用于代理商)或仅销售预包装食品备案凭证(适用于代理商)、③法定代表人身份证明及其身份证(适用于法定代表人报名)、④法定代表人授权委托书及被授权人身份证(适用委托代理人报名),以上资料加盖公章的复印件一套到石家庄市报名并购买询比文件。
4、报名及购买询比文件时间:2026年8月31日至2026年9月2日(法定公休、节假日除
外),每天上午09时00分至11时00分,下午14时30分至17时00分。
5、询比文件售价:人民币500元/标段(包),报名后领取询比文件,售出不退。
6、询比响应文件递交地点石家庄市。
7、询比响应文件递交截止时间:2026年9月8日下午14:30时
注:了解公告详情编辑(项目名称、单位名称、联系电话)发至邮箱获取登记表
联系人:郑 工
电话:13041093518
邮 箱:guoxinzhaobiao0001@163.com
