9月热点资讯%云南省昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)招标公告
(招标编号:云广招字(2026)0821号)
项目所在地区:云南省,昭通市,昭阳区
一、招标条件
本昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金150万元,招标人为昭通市昭阳区乐居镇中学。本项日己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部):
三、投标人资格要求
(001昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部))的投标人资格能力要求:
详见公告内容;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时30分
售价(元):600.00
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日15时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日15时00分
七、其他
昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)
招标公告
一、招标条件
昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部),资金已落实,采购人为昭通市昭阳区乐居镇中学,项目已具备招标条件,现对昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)进行公开招标。
二、项目基本情况
项目编号:云广招字(2026)0821号
项目名称:昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部)
预算金额(万元):150.00
最高限价(万元):150.00
采购需求昭通市昭阳区乐居镇中学自费餐大宗食材采购(初中部),学校学生人数1400人,教师人数100人,本项目不划分标段,采购粮油
类、生鲜猪肉、生鲜禽肉、鲜鸡蛋、新鲜蔬果(含豆腐、凉粉等)、干货类、干作料、香辛料、预包装调味品、散装农副产品等食材。
质量标准:满足国家标准,没有国家标准的按行业现行技术标准,满足采购人要求。
供货地点:昭通市昭阳区乐居镇中学初中部
合同履行期限:自合同签订起至2027年春季学期完为止。
本项目(是)接受联合体投标。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
