9月热点资讯%云南省陇川糖厂食品级磷酸(热法)生产辅料采购招标公告
一、项目基本情况
1.招标编号:DHYH2026-21
2.项目名称:云南省陇川糖厂食品级磷酸(热法)生产辅料采购
3.采购方式:公开招标
4.采购预算金额:3933000.00元;
5.采购内容:采购预估总量437吨,实际供货数量以甲方榨季生产需求、现场过磅验收入库数量为准,预估量仅作招标参考,不构成甲方刚性采购义务,具体详见第三章采购需求。
6.供货期:按照陇川糖厂实际需求进行供货。
7.质量要求:所供食品级磷酸(热法)严格执行食品添加剂磷酸现行国家标准,磷酸含量≥85%,各项理化指标满足制糖生产工艺管控要求。每批次货物进场须附带宪整有效质检证明文件。
8.交货地点:云南省陇川糖厂。
9.本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供自然人有效身份证明或法人或其他组织有效的营业执照等证明文件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
良好的商业信誉:①投标人应在“中国执行信息公开网”中朱被列入失信被执行人;②投标人应在“信用中国”中未被列入重大税收违法失信主体;③投标人应在“中国政府采购网”中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(备注:以上网站均由采购人或采购代理机构在资格审查时查询,若投标人有失信行为,视为不满足资格要求,为无效投标);
健全的财务会计制度(内容可为以下二者之一):①提供2024年至今任意年度的财务报表或承诺书,企业成立不满1年的无需提供②提供基本开户银行出具的资信证明;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或书面声明;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月至今任意1个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明或承诺书(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
(5)参与本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供承诺书)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:(1)若投标人为生产商须提供所投产品第三方出具的产品检验报告复印件,须具下列合格有效的证书复印件:①危险化学品经营许可证;②生产许可证(食品级磷酸或食品添加剂磷酸);
(2)若投标人为代理商或者经销商,须提供代理商或者经销商自有的危险化学品经营许可证复印件和提供货物来源生产商的下列合格有效证明文件复印件:①危险化学品经营许可证;②生产许可证(食品级磷酸或食品添加剂磷酸);③所投产品第三方出具的产品检验报告。
三.获取招标文件
1.时间:2026年08月31日00时00分至2026年09月05日00时00分
售价:600/份,售后不退,由采购代理机构收取。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
2.开标时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
