9月热点资讯%陕西省西安经发市政建设有限公司2026-2027年度隔震支座采购招标公告
(项目编号:HXTDZB20261607)
项目所在地区:陕西省,西安市
一、招标条件
本西安经发市政建设有限公司2026-2027年度隔震支座采购由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安经发市政建设有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目概况:本次拟采购2026-2027年度隔震支座,采购内容为摩擦摆隔震支座,预算金额约4922224.10元,投标人需负责货物采购、搬运及安装等内容,具体规格型号、技术参数及招标内容详见本招标文件。
招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)西安经发市政建设有限公司2026-2027年度隔震支座采购
三、投标人资格要求
(001西安经发市政建设有限公司2026-2027年度隔震支座采购)的投标人资格能力要求:
3.1投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
3.2投标人为生产商的需提供其为合法生产产商的证明资料;投标人为经销商的,须提供①生产商针对本项目的授权,授权期限覆盖供货周期;②经生产商盖章的能证明其为合法生产产商的证明资料:
3.3投标人未被列入“信用中国”网站严重失信主体名
单、重大税收违法失信主体,未被列入中国执行信息公开网失信被执行人
(以开标现场网上查询结果为评审依据);
3.4投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺书并加盖公章);本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年8月31日19时00分到2026年9月7日17时00分招标文件每套售价500元,售后不退;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年9月21日14时30分
六、开标时间
开标时间:2026年9月21日14时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
