9月热点资讯%陕西省秦汉新城陵召中心小学、李家寨小学2026级新生校服采购项目招标公告
(招标编号:KWX-2026-GK0826)
项目所在地区:陕西省,咸阳市
一、招标条件
本秦汉新城陵召中心小学、李家寨小学2026级新生校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为咸阳市渭城区周陵陵召中心小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范图
规模:为秦汉新城陵召中心小学、李家寨小学2026级新生采购校服,校服类别包括夏装、春秋装、冬装(冲锋衣),采购数量约200人,具体颜色及款式详见招标文件。
范图:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)秦汉新城陵召中心小学、李家寨小学2026级新生校服采购项目:
三、投标人资格要求
(001秦汉新城陵召中心小学、李家寨小学2026级新生校服采购项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或其他组织有效的营业执照等相关证明文件;
(2)财务状况报告:提供2025年经审计的财务报告(新成立企业可从成立当年开始提供相对应的财务报表),(注:审计报告需具有注册会计师行业统一监篱张台赋予的验证码),或投标文件递交截止时间前六个月内银行开具的资信证明;(以上两种形式的资料提供任何一种即可);
(3)税收缴纳证明:提供投标截止时间前六个月内任意-个月的税收缴纳凭证(注:依法免税或零申报的供应商应提供相关文件证明;若为新成立企业须提供相应月度的缴税证明);
(4)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止时间前六个月内任意一个月的社会保险缴纳凭证(注:依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;若为新成立企业可提供相应月度的社会保险缴纳证明);
(5)具有履行合同所必需的设备和专业技木能力提供书面声明;
(6)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法,以及未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为“和“重大税收违法失信主体”名单书面声明;
(7)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明;法定代表人投权代表参加投标的,须提供法定代表人投权委托书;
(8)供应商关联关系声明书面:单位负责人为问一人或者存在直接控股、管理关系的不问单位不得同时参与本项目投标.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
(一)获取时间:从2026年09月01日09时30分到2026年09月07日16时30分(北京时间,法定节假日除外)
(二)获取方式:
(1)招标文件售价500元/套,售后不退;
(4)线下获取:携带有效的单位介绍信、
经办人身份证原件及身份证复印件加盖单位公章,谢绝邮寄。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月21日14时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月21日14时00分
七、其他公告内容
校服综合单价最高限价:夏装不超过150元,春秋装不超过170元,
冬装(冲锋衣)不超过190元。三套综合单价合计不得超过510元。
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
