9月热点资讯%云南省威信县人民医院普通医用耗材供应商遴选项目竞争性磋商公告
(招标编号:YNBD—KMXM—20260012)
项目所在地区:云南省,昭通市,威信县
一、招标条件
本威信县人民医院普通医用耗材供货商遴选项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金500万元,招标人为威信县人民医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模本次遴选为威信县人民医院临床日常诊疗、护理、医技工作所需的各类普通医用耗材供应商公开遴选。本次遴选范围不包含国家、省级统一专项集中带量采购及专项挂网采购的特殊品类耗材。通过公开报名、资质审核及综合评审,遴选5家中选供应商并签订供货合同。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)威信县人民医院普通医用耗材供货商遴选项目;
三、投标人资格要求
(001威信县人民医院普通医用耗材供货商遴选项目)的投标人资格能力要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人,提供有效的营业执照、医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证复印件;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供证明材料或书面声明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或书面声明);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供证明材料或书面声明),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),并提供书面声明;
6)法律、行政法规规定的其他条件(提供书面声明);
(7)投标人在“信用中国网站中未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录(采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站及中国政府采购网查询供应商信用记录);
(8)法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效(提供承诺书);
(9)供应商不得为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商(提供承诺书)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,评审时小型和微型企业享受10%的价格折扣,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:所投全部医用耗材产品具备国家法律法规规定的有效资质,包含对应品类医疗器械注册证、医疗器械备案凭证、产品质量检验报告、产品说明书等,产品质量符合国家、行业现行医疗器械标准及规范要求。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日17时30分
(1)有效的营业执照、医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证复印件。(2)法定代表人身份证明书(原件)。(3)法定代表人授权委托书(原件,若非法定代表人参加)。(4)法定代表人及授权委托代理人有效身份证正反面复印件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月11日09时30分
六、开标时间
开标时间:2026年09月11日09时30分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
