欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
货物招标

2026年度最新资讯:陕西省 柞水县北派乌龙茶引进生产项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-02 09:38:59 浏览次数:10

2026年度最新资讯:陕西省 柞水县北派乌龙茶引进生产项目竞争性磋商公告

(招标编号:SXJB‑ZS‑2026027)

项目所在地区:陕西省,商洛市,柞水县

 一、招标条件

本柞水县北派乌龙茶引进生产项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为陕西宁商农投茶业有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目为柞水县北派乌龙茶引进生产项目,位于小岭镇常湾村轻工业产业园,建设标准化乌龙茶生产车间2400平方米,生产线一条及其配套设施。具体内容详见该项目工程量清单和采购清单所包含的工程内容。

范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:

(001)柞水县北派乌龙茶引进生产项目;

(002)柞水县北派乌龙茶引进生产项目设备采购;

 三、投标人资格要求

(001柞水县北派乌龙茶引进生产项目)的投标人资格能力要求:

1.供应商应为具有独立承担民事责任能力的企事业法人、其他组织或者自然人,企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法证明文件,自然人提供身份证明文件;

2.供应商法定代表人授权代表参加磋商的须出示法定代表人授权委托书(附法定代表人及被委托人身份证复印件)被授权委托人身份证原件,法定代表人参加磋商的须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)及身份证原件。

3.财务状况:提供2025年度经审计的财务报告或开标前三个月内其基本账户银行出具的资信证明(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);

4.社会保障资金缴纳的证明:提供2025年8月以来任意1个月依法缴纳社会保障资金证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金证明的供应商提供相关部门出具的证明文件;

5.税收缴纳的证明:提供2025年8月以来任意1个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;

6.资质要求:供应商须具备相关行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

7.项目经理:拟派项目经理具备建筑工程二级注册建造师及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B证),未担任其他在建工程项目的项目经理;

8.书面声明:供应商参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;

9.供应商须具备良好的商业信誉,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信名单的供应商,不得参加本项目的磋商(提供查询结果网页截图);

10.供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。

11.本项目不接受联合体磋商,不允许分包,供应商须提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立磋商不分包。

(002柞水县北派乌龙茶引进生产项目设备采购)的投标人资格能力要求:

1.供应商应为具有独立承担民事责任能力的企事业法人、其他组织或者自然人,企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法证明文件,自然人提供身份证明文件;

2.供应商法定代表人授权代表参加磋商的须出示法定代表人授权委托书(附法定代表人及被委托人身份证复印件)被授权委托人身份证原件,法定代表人参加磋商的须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件)及身份证原件。

3.财务状况:提供2025年度经审计的财务报告或开标前三个月内其基本账户银行出具的资信证明(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);

4.社会保障资金缴纳的证明:提供2025年8月以来任意1个月依法缴纳社会保障资金证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金证明的供应商提供相关部门出具的证明文件;

5.税收缴纳的证明:提供2025年8月以来任意1个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;

6.书面声明:供应商参与政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;

7.供应商须具备良好的商业信誉,被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信名单的供应商,不得参加本项目的磋商(提供查询结果网页截图);

8.供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟)。

9.本项目不接受联合体磋商,不允许分包,供应商须提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立磋商不分包。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月01日09时00分到2026年09月07日18时00分

获取方式:凡有意向的供应商请于2026年09月07日18时00分前,每日上午09:00‑12:00,下午14:00‑18:00,携带加盖公章的单位介绍信,法人授权委托书(附法人及被委托人身份证)及被委托人身份证原件(法人获取磋商文件的携带法人身份证明书,法人身份证原件及复印件加盖公章),营业执照清晰复印件或扫描件加盖公章获取竞争性磋商文件,竞争性磋商文件售价300元/套,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月11日14时30分

递交方式:陕西省商洛市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月11日14时30分

开标地点:陕西省商洛市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com