2026年度最新资讯:新疆世纪胡杨新材料科技有限公司新型硅碳负极材料一体化项目树脂合成母液精馏装置采购竞争性磋商公告
项目所在地区:兵团,兵团七师
一、招标条件
本新疆世纪胡杨新材料科技有限公司新型硅碳负极材料一体化项目树脂合成母液精馏装置采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金2800000.00元,招标人为新疆世纪胡杨新材料科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:项目新建一套正常工况16.66t/d排放母液甲醛回收塔(精馏装置撬)设备(处理能力满足中和后水量的60%~110%),配套处理树脂合成排放母液及碱活化料酸洗废水(用于调节母液PH值),装置全年连续稳定运行(运行时长8000h/a),通过精馏回收工艺实现甲醛物料高效回收,产出合格工业甲醛产品。(具体详见采购需求)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: (001)新疆世纪胡杨新材料科技有限公司新型硅碳负极材料一体化项目树脂合成母液精馏装置采购;
三、投标人资格要求
(001新疆世纪胡杨新材料科技有限公司新型硅碳负极材料一体化项目树脂合成母液精馏装置采购)的投标人资格能力要求: 1、具有独立法人资格,持有有效的营业执照,经营业务应与本次采购内容相适应,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目履约的相应能力。
2、与本项目相应的供货能力的制造商(厂家)。制造商(包括其控股母公司及控股母公司的下属公司)。
3、财务要求:提供近三年(指2023年度、2024年度、2025年度。)经会计师事务所或审计机构审计的完整的财务审计报告;若成立不足三年的须提供自成立以来的完整的财务审计报告。
4、人员要求:技术负责人须持有中级及以上化工、机械相关专业技术职称;拥有5年及以上精馏/分离设备制造或化工工艺包设计从业经验;熟练掌握精馏塔工艺设计、规整填料选型、进料预处理与PH调节、防爆仪表及自控系统应用技术。
5、供应商在“信用中国”网站、中国政府采购网重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件,近三年内无设备质量事故、安全事故及招投标违规不良记录;
6、本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一自然人,或存在直接控股、管理关联关系的多家供应商,不得同时参与本项目投标。
7、本招标项目资格审查拟采用的方式为:资格后审。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月29日 00时00分到2026年09月03日 23时59分
获取方式:须按照磋商公告提供的开户名、开户行、银行账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户后,填写好《报名登记表》,并携带报名表中要求的相应文件至我司领取磋商文件(或将以上资料扫描PDF发送至guoxinzhaobiao6666@163.com);潜在投标人需办理报名手续,且购买磋商文件时的单位名称应与投标时的单位名称一致,本公司不接受未办理报名手续的潜在投标人参与投标与质疑。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月09日 11时00分 递交方式:不见面开标,无需到达现场,仅需将响应文件加密发送至指定邮箱(guoxinzhaobiao6666@163.com)
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月09日 11时00分 开标地点:不见面开标,无需到达现场,仅需将响应文件加密发送至指定邮箱(guoxinzhaobiao6666@163.com)
七、其他
1.文件售价300元每份,售后不退。 2、邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com 3、投标人购买磋商文件、投标保证金及服务费汇入账户
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
