欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

2026年度最新资讯: 天津市肿瘤医院空港医院灭火器采购项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:10:45 浏览次数:2

2026年度最新资讯: 天津市肿瘤医院空港医院灭火器采购项目竞争性磋商公告

(招标编号:JBZB‑202608‑0727)

项目所在地区:天津市

 一、招标条件

本天津市肿瘤医院空港医院灭火器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金20万元,招标人为天津市肿瘤医院空港医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:为严格落实《中华人民共和国消防法》及国家消防器材相关标准,全面排查整治医院消防安全隐患,替换院内过期、失效、老旧灭火器,增补重点区域消防器材配置缺口,完善全院消防应急保障体系,杜绝火灾安全事故,保障患者、医护人员及院内财产安全,现开展本次灭火器采购工作,具体内容详见项目需求书。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)天津市肿瘤医院空港医院灭火器采购项目;

三、投标人资格要求

(001天津市肿瘤医院空港医院灭火器采购项目)的投标人资格能力要求:

1.供应商须为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人,须提供营业执照等证明文件或自然人的身份证明。提供复印件并加盖公章;

2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年度经第三方会计师事务所审计的财务报告或者开标日前一个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章。

3.供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供书面声明原件。

4.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供投标截止时间前六个月内任意1个月的依法缴纳税收和社会保险记录的有效票据凭证;依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明(社会保险基金管理部门出具);依法免税或者零申报的提供相应文件说明(税务机关出具);新成立的供应商按实际的缴纳情况提供相关证明材料。

5.供应商须提供投标截止时间前近三年在经营活动中无违法违规记录的承诺函并加盖投标供应商公章,须提供原件;若供应商成立不足三年,则须提供自成立之日起至今在经营活动中无违法违规记录的承诺函并加盖投标供应商公章,提供加盖公章的复印件;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日08时00分到2026年09月03日16时00分

获取方式:凡具备承担本项目能力并具备规定资格条件的供应商应携带供应商营业执照副本复印件加盖公章,法人资格证明书、授权委托书及被授权委托人身份证原件及复印件领取竞争性磋商文件。文件费500元现金或电汇,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月08日09时30分

递交方式:天津经济技术开发区纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月08日09时30分

开标地点:天津经济技术开发

七、其他

1、交货地点:采购人指定的地点(特殊情况以合同为准);

2、货到:签订合同之日起30日内(特殊情况以合同为准)。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com