2026年度最新资讯: 北京市桃峪口水库泵站补水项目竞争性磋商公告
(招标编号:HCYX‑2026‑ZB‑41)
项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区
一、招标条件
本桃峪口水库泵站补水项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金98.6万元,招标人为北京市昌平区桃峪口水库管理中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预计补水量为290万立方米(0.34元/立方米)。具体内容包括补水设施设备日常运行、检修,对补水渠道、前池进行打捞、清理、外运,进行供电维护、配电调试及配件更换等。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)桃峪口水库泵站补水项目;
三、投标人资格要求
(001桃峪口水库泵站补水项目)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 □中小■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): /。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体(1)
供应商不得在“信用中国”、中国政府采购网等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分
获取方式:纸质版领取;领取文件时携带营业执照复印件、委托书、身份证复印件(加盖公章)获取竞争性磋商文件。文件售价:300元。售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月10日14时00分
递交方式:北京市昌平区纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月10日14时00分
开标地点:北京市昌平区
七、其他
一、项目基本情况
1.项目编号:HCYX‑2026‑ZB‑41
2.项目名称:桃峪口水库泵站补水项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:98.6万元、项目最高限价(如有):98.6万元
5.采购需求:预计补水量为290万立方米(0.34元/立方米)。具体内容包括补水设施设备日常运行、检修,对补水渠道、前池进行打捞、清理、外运,进行供电维护、配电调试及配件更换等。
6.合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:田坤(13581595570)
邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com
