2026招标资讯&天津职业大学甲基丙烯腈催化流化床智能控制国际化教学装备项目竞争性磋商公告
(招标编号:SLV2026-C-213)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本甲基丙烯腈催化流化床智能控制国际化教学装备项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30万元,招标人为天津职业大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模甲基丙烯腈催化流化床智能控制国际化教学装备项目,具体内容详见项目需求书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)甲基丙烯腈催化流化床智能控制国际化教学装备项目;
三、投标人资格要求
(001甲基丙烯腈催化流化床智能控制国际化教学装备项目)的投标人资格能力要求:
(一)投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:
1.营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件并加盖公章。
2财务状况报告等相关材料:须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或提交投标文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明复印件并加盖公章或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明。
3.提供2026年01月至提交投标文件截止之日前至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件并加盖公章或依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。
4.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
5.提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料。
(二)本项目专门面向小型、微型企业采购,投标人须提供《中小企业声明函》。
(三)本项目不接受联合体投标,提供《非联合体投标声明函》;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月03日16时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日14时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日14时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
