欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

2026年度最新资讯:上海市 等保测评竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 11:17:15 浏览次数:3

2026年度最新资讯:上海市 等保测评竞争性磋商公告

(招标编号:SITEN‑ZB‑20260973)

项目所在地区:上海市

一、招标条件

本等保测评已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海开放大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:预算金额:人民币71.5万元

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)等保测评;

三、投标人资格要求

(001等保测评)的投标人资格能力要求:

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(2)未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;

(3)本项目面向大、中、小、微型企业,事业单位、社会组织等各类供应商采购;

(4)不接受供应商以联合体方式参与磋商;

(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

本项目不允许联合体投标。

 四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月28日14时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:在规定时间按要求获取

 五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月09日09时30分

递交方式:上海市纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月09日09时30分

开标地点:上海市

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:田坤(13581595570)

邮箱:guoxinzhaobiao6666@163.com