2026招标资讯&河北医科大学第四医院-80℃冰箱采购项目询比公告
(招标编号:HBBZ-2026-388)
项目所在地区:河北省,石家庄市,市辖区
一、招标条件
本河北医科大学第四医院-80°℃冰箱采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,预算金额:2万元;最高限价:2万元/台,招标人为河北医科大学第四医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:-80℃冰箱1台
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)河北医科大学第四医院-80℃冰箱采购项目;
三、投标人资格要求
(001河北医科大学第四医院-80°℃冰箱采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被国家信息中心“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以代理机构开标当天查询结果为准);
3.1如所投产品属于第二类或第三类医疗器械,须提供与所投产品一致的有效的医疗器械注册证(如所投产品不作为医疗器械管理,则请投标人提供有效的证明材料);
3.2供应商销售第一类医疗器械的,则其营业执照必须包含相应的经营范围;
3.3供应商销售第二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;
3.4供应商销售第三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证;
3.5供应商如为制造商,须具备有效的医疗器械生产许可证;
4.本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月04日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月04日09时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
