2026招标资讯&天津市财达期货有限公司信创服务器采购项目招标公告
(招标编号:HBCT-261593-001)
项目所在地区:天津市,市辖区,和平区
一、招标条件
本财达期货有限公司信创服务器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金150万元,招标人为财达期货有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:为深入落实国家及行业关于信息技术应用创新(信创)工作的战略部署,积极贯彻监管机构2026年度信创工作的具体要求。本项目将新采购信创服务器及相关配套软件组建信创超融合基础平台,通过建立共享资源池环境,建设新的恒生UF3.0交易系统用来替换现有的恒生UF2.0交易系统。通过优化系统资源使用,降低系统拥有成本,提高系统运维效率,满足核心交易系统信创改造对性能、扩展性和可靠性的要求,为交易系统国产化建设奠定良好的基础。满足公司对业务系统高性能、高稳定性、可扩展、易维护的要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)财达期货有限公司信创服务器采购项目;
三、投标人资格要求
(001财达期货有限公司信创服务器采购项目)的投标人资格能力要求:1具有独立法人资格,同时具有本次招标货物生产或供应能力的单位,承认和履行招标文件中的各项规定者,均可参加投标。
2投标企业被列入经营异常名录或者严重违法企业名单的将被限制或者禁入。相关单位可登录‘全国企业信用信息公示系统查询拟投标企业的“经营异常信息′和“严重违法信息’,查看其是否被列入经营异常名录、严重违法企业名单。《企业信用信息公示报告》近一周内有效。未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月03日17时00分
(1)营业执照;(2)法定代表人:须提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证件原件;授权代理人:须提供法定代表人授权委托书原件及代理人身份证件原件;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月17日14时00分
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
