2026招标资讯&河北省保定市行政区域内医院便民驿站建设运营项目采购公告
(招标编号:HBKH-2026-0808)
项目所在地区:河北省,保定市,市辖区
一、招标条件
本保定市行政区域内医院便民驿站建设运营项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金I,招标人为保定市国康医疗科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:为完善医院便民服务体系,提升患者就医体验与医院服务品质,同时拓展公司业务维度、培育新的收益增长点,综合业务部积极谋划,拟通过招投标方式择优选取一家资质齐全、服务优质、经验丰富的物流企业,与保定市行政区域内医院合作在院内建立便民驿站。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)保定市行政区域内医院便民驿站建设运营项目;
三、投标人资格要求
(001保定市行政区域内医院便民驿站建设运营项目)的投标人资格能力要求:
1.资质要求:供应商应为中华人民共和国境内依法设立的法人或其他组织,具备道路运输经营许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
2.供应商财务状况良好、依法缴纳税收和社会保障资金。
3.供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得投标。
5.信誉要求:供应商在响应文件递交截止日期前在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;如仍在处罚期内,则响应文件为无效响应文件。
6.本项目不接受联合体参与。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分
(1)法定代表人领取文件时,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取文件时,凭法定代表人身份证明书、授权书原件及受托人身份证原件领取。(2)有效的营业执照和道路运输经营许可证。2.以上资料复印件内容要求齐全,清晰可辨。领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评审时的资格后审为准。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日09时00分
六、开标时间
开标时间:2026年09月07日09时00分
七、其他
1.项目编号:HBKH-2026-0808;2.项目地点:采购人指定地点;3.采购方式:询比采购;4.资金来源:自筹资金;5.采购范围:采购1家物流企业合作在医院建立便民驿站;6.服务期限:自签订合同之日起三年;7.质量标准:符合国家、地方现行有关标准、规范要求,满足采购人要求;8.标段划分:一个标段;
注:了解公告详情发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人: 马震 13581595570
邮箱:gxztb8888@163.com
