欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

2026年度招标资讯: 河南济源市人民法院科技法庭及视频会议室信息化建设项目-竞争性磋商公告

发布日期:2026-08-31 13:53:17 浏览次数:2

2026年度招标资讯: 河南济源市人民法院科技法庭及视频会议室信息化建设项目-竞争性磋商公告

 河南

招标人:  济源市人民法院

项目概况

济源市人民法院科技法庭及视频会议室信息化建设项目的潜在供应商应于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:ZW-采-2026016

2.项目名称:济源市人民法院科技法庭及视频会议室信息化建设项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:715000.00元;最高限价:715000.00元;

序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价

1 / 济源市人民法院科技法庭及视频会议室信息化建设项目 715000.00 715000.00

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):

5.1 标的名称、数量:视频采集及显示系统、音频采集及扩声系统、语音转写系统、庭审直播、视频会议终端、数字功率放大器等设备。(具体内容详见磋商文件)。

5.2质量要求:符合国家、行业标准及采购人要求

6.合同履行期限:15日历天

7.本项目是否接受联合体投标:否

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:

3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动。

三、获取采购文件

1.时间:2026年08月28日至2026年09月04日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(法定节假日、公休日除外)

2.售价:0元/套,售后不退。

3.获取采购文件时须携带:

法定代表人(单位负责人)前来获取文件的须携带营业执照、法人(单位负责人)身份证明、法人(单位负责人)身份证复印件;

委托他人前来获取文件的须携带营业执照、授权委托书、法人(单位负责人)身份证及委托代理人身份证复印件;

以上资料均须加盖公章。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年09月08日09时00分(北京时间);

2.地点:河南省济源市。

五、响应文件开启

1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间);

2.地点:河南省济源市。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com