欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

重磅招标—吉林省长热集团2026.10-2027.9运行维护项目招标公告

发布日期:2026-08-31 14:05:09 浏览次数:1

重磅招标—吉林省长热集团2026.10-2027.9运行维护项目招标公告

项目所在地区:吉林省,长春市

1、招标条件

本招标项目长热集团2026.10-2027.9运行维护项目已具备招标条件,本项目招标人为长春巿热力(集团)有限责任公司,资金来源为自筹资金,现对该项目进行公开招标,此次招标适用于长春巿热力(集团)有限责任公司及其子公司。

2、项目概况

2.1标段划分:本项目共分7个标段;

2.2项目名称:长热集团2026.10-2027.9运行维护项目

第一标段:吉林省热力集团有限公司

第二标段:长春巿轻轨供热有限公司

第三标段:吉林省长热物业有限公司

第四标段:白城市公用事业有限公司

第五标段:吉林市公用事业有限公司

第六标段:图们市公用事业有限公司

第七标段:内蒙古春城热力服务有限公司

2.3招标范围:巿内及各外阜单位生产运行维护;

2.4项目地点:市内及各外阜单位;

2.5服务期限:2026年10月1日至2027年9月30日;

2.6质量要求:符合国家规范、规程和地方法规及招标文件的《技术要求》等规定的合格标准。

3、投标人资格要求(各标段均须满足)

3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

3.2投标人须在中华人民共和国境内注册,应为能够独立承担民事责任的法人、其他组织或者自然人,具有有效的营业执照,并在人员、资金、服务等方面具有相应的能力;

3.3具有劳务派遣经营许可证;

3.4类似业绩:投标人近三年(2023年1月1日至今)独立承担过类似业绩至少一项。

3.5财务状况:提供近三年(2023-2025)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,财务状况良好。【投标人成立不足三年的,提供自成立年份至2025年的经审计的财务报告,投标人在2026年之后成立,无财务审计报告的,可以提供财务状良好承诺】;

3.6拒绝列入政府取消投标资格期限内的企业或个人参加投标。

3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。

3.8在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,或在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,不得参加本项目投标;

3.9投标人须为一般纳税人,可开具增值税专用发票;

3.10近三年没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录;

3.11本次招标不接受联合体投标;

3.12投标人可对本项目多个标段进行投标,可以兼投兼中。

4、投标报名及招标文件的获取

4.1时间:2026年8月27日至2026年9月3日,每天上午9:00至11:30,13:30至16:00(北京时间)。

4.2方式:相关报名材料复印件加盖公章发送鲜章扫描件至邮箱,要求内容清晰可见,我公司将于报名截止时间前与参与报名的投标人以电话联系:

(1)营业执照及劳务派遣经营许可证;

(2)开户许可证或基本存款账户信息;

(3)授权委托书、法定代表人及被授权人身份证(如是法定代表人获取招标文件,须提供法定代表人身份证明及身份证)。

4.3售价:500元/标段,售出不退,请投标人自行考虑投标风险。

5、投标文件的递交

5.1提交投标文件截止时间、开标时间:2026年9月18日09时30分(北京时间)。

5.2递交投标文件的投标人不足三家时,招标人另行组织招标。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com