欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

重磅招标—北京市有研工程技术研究院有限公司装填设备采购招标公告

发布日期:2026-08-31 14:12:44 浏览次数:5


重磅招标—北京市有研工程技术研究院有限公司装填设备采购招标公告

(招标编号:0760-2662JG082603)

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本有研工程技术研究院有限公司装填设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,招标人为有研工程技术研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:装填设备2台(套)采购

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)有研工程技术研究院有限公司装填设备采购;

三、投标人资格要求

(001有研工程技术研究院有限公司装填设备采购)的投标人资格能力要求:

3.1本次招标要求投标人须满足以下相应的资质条件要求:

(1)中华人民共和国境内注册的独立法人,有能力提供招标货物和服务的产品制造商或代理商;

3.2财务要求:

(2)投标人应提供近2年(2024-2025,成立时间不足2年的,按实际年度算)经审计的财务报表(至少包括:资产负债表、利润表、现金流量表,财务报表须能显示第三方审计机构的名称或签字或盖章)或开标前3个月内出具的银行资信证明复印件;3.3业绩要求:

(3)投标人或投标设备制造商自2023年9月1日至今须具有至少2个类似设备销售业绩(至少包含合同首页、标的页、盖章页);

3.4信誉要求:

(4)须提供2023年1月1日至今无骗取中标、被限制投标、违约行为、重大责任事故和无重大产品质量问题败诉和仲裁情况发生的承诺函(格式附后);

3.5其他要求:

(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月27日至2026年9月3日,每日上午9时至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间),持单位介绍信购买招标文件。

4.2招标文件每套售价800元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月17日09时30分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月17日09时30分

开标地点:北京市

注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表

联系人:陈吉(13581595570)

联系人:徐梦莹(18611886439)

邮箱:gxzbvip518@163.com