重磅招标—北京市鼎新新技术有限责任公司2026年车辆更新购置项目招标公告
(招标编号:0686-26200B134074N/16)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本北京市鼎新新技术有限责任公司2026年车辆更新购置项目已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为自筹资金99万元,招标人为北京市鼎新新技术有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:车辆更新购置
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)北京市鼎新新技术有限责任公司2026年车辆更新购置项目;
三、投标人资格要求
(001北京市鼎新新技术有限责任公司2026年车辆更新购置项目)的投标人资格能力要求:
1.投标人须为具有独立法人资格的、有能力提供本次招标货物的制造商或代理商。本次招标不接受联合体。
2.如果投标人为制造商,应符合下列资格要求(复印件加盖公章):
2.1投标人具有有效的企业法人营业执照;
2.2投标人具有中国强制性产品认证证书;
2.3投标人具有中华人民共和国或相应国际认证机构颁发的有效的质量管理体系认证证书以及环境管理体系证书;
3.如果投标人为代理商,除满足上述”第4.2条款中制造商“资格要求外,还应符合下列资格要求:
3.1投标人具有有效的企业法人营业执照(复印件加盖公章);
3.2具有制造商出具的针对本招标项目的正本授权函;
4.投标人应提供经独立的会计师事务所审计并签字的2023-2025年度财务审计报告,包括报告正文、资产负债表、损益表和现金流量表等会计报表(复印件加盖公章)。
5.投标人应提供银行资信证明文件(投标人开户银行在开标前3个月内开具的银行资信证明原件或该原件的复印件加盖公章);
6.投标人所投产品必须按照国家相关规定已纳入国家汽车产品目录,必须符合北京市环保局机动车尾气排放标准车型目录;
7.投标人必须在文件中承诺能办理工程救险车审批上牌等相关手续(需提供承诺函);
8.至投标截止时间,投标人未被人民法院列为失信被执行人”黑名单”。须提供声明函。
注:失信人信息查询方式:“信用中国“网站。
9.投标人必须向招标代理机构购买招标文件并登记备案,未向招标代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分
获取方式:发售地点:北京市,发售价格:每套售价为(含电子版):人民币500元。
若邮寄,每套标书另加人民币/售后不退。
购买招标文件时需携带以下资料:a.企业法人营业执照副本复印件加盖公章b.法定代表人正本授权委托书;c.被授权人身份证复印件加盖公章。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日14时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日14时00分
开标地点:北京市
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
