重磅招标—山东省泰安市夏张输配水工程阀门设备采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:SDJL2026-0728-00)
项目所在地区:山东省,泰安市
一、招标条件
本泰安市夏张输配水工程阀门设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金130万元,招标人为泰安市自来水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:泰安市夏张输配水工程阀门设备采购项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)泰安市夏张输配水工程阀门设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001泰安市夏张输配水工程阀门设备采购项目)的投标人资格能力要求:
1.为在中华人民共和国境内登记注册的合法经营者,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货及安装能力。
2.须未被“信用中国”网站列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。
3.须未被“企业信用信息公示系统”列入经营异常名录或严重违法企业名单。
4.本项目不接受联合体投标。;
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日08时30分到2026年09月03日17时00分
获取方式凡有意参加本次采购活动的供应商须携带营业执照(或事业单位法人证书等)法定代表人授权委托书、授权委托人身份证(如为法定代表人提供法定代表人身份证明)等证件复印件(加盖供应商公章)一套、报名并获取磋商文件;
售价:人民币300元整,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日09时00分
递交方式:纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日09时00分
开标地点:山东省
注:了解公告详情可发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表
联系人:陈吉(13581595570)
联系人:徐梦莹(18611886439)
邮箱:gxzbvip518@163.com
