2026年度招标资讯: 河南舞阳县粮食仓储建设项目初步设计竞争性磋商公告
河南
招标人: 舞阳县粮食和物资储备服务中心
项目概况
舞阳县粮食仓储建设项目初步设计的潜在投标人应在网上获取磋商文件,并于2026年09月10日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HNWYHZ2026005;
2、项目名称:舞阳县粮食仓储建设项目初步设计;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:280000.00元
最高限价:280000.00元
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购范围:舞阳县粮食仓储建设项目的初步设计等相关工作。
5.2 服务质量:合格,符合国家或行业标准;
5.3 建设地点:舞阳县;
5.4 服务期限:20日历天;
6、合同履行期限:同服务期限;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否;
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 供应商须具有商物粮行业设计乙级(含)以上资质或商物粮行业(粮食工程)专业乙级(含)以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合资质;拟派项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的在本单位注册的一级注册建筑师资格。
3.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。采购代理机构将通过“信用中国”网站“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”查询企业,通过“信用中国”网站“信息公示”→“重大税收违法失信主体名单”查询企业,通过“中国政府采购网”网站中 “政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业,如供应商有以上不良信用记录的,其响应将被视为无效响应,本项目信用记录截止时间为响应文件递交截止时间。
3.3 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午09:30至12:00,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:网上领取。
3.方式:网上领取采购文件,凡有意参与的潜在投标人,请将营业执照、法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明扫描件及联系方式,发送至邮箱。
4.售价:500元,售后不退。
四、响应文件提交
1.时间:2026年09月10日09时30分(北京时间);
2.地点:漯河市。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月10日09时30分(北京时间);
2.地点:漯河市。
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
