2026年度招标资讯:江苏省苏州市相润排水管理有限公司关于2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务招标公告
(招标编号:ZYT2026-XC-SH-173)
项目所在地区:江苏省/苏州市/相城区
一、招标条件
本2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:630.77358500万元,招标人为苏州市相润排水管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
规模:2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务
三、投标人资格要求
2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务:
(一)投标单位应当具备下列一般条件:1.具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标单位应当具备下列特殊条件:无;
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,本项目不接受联合投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年08月28日11时00分到2026年09月04日16时00分
获取方式:现场纸质报名获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月18日09时30分
递交方式:现场纸质递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月18日09时30分
开标地点:苏州市
七、其他
受苏州市相润排水管理有限公司的委托,就其需要采购的2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务在国内进行公开招标,欢迎有资格的供应商前来参加投标。
一、招标项目编号:ZYT2026-XC-SH-173
二、项目名称:2026-2028年相润排水下属污水处理厂进出水口及过程仪表运维服务
三、预算金额(不含增值税):人民币陆佰叁拾万零柒仟柒佰叁拾伍元捌角伍分(6307735.85元)
四、服务地点:苏州市相城区,以采购单位指定服务区域为准
五、服务期限:二年,具体以合同签订时间为准
六、投标人基本要求(一)投标单位应当具备下列一般条件1.具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标单位应当具备下列特殊条件:无;(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,本项目不接受联合投标。
七、供应商报名时需提交的报名材料(所有资料须加盖投标单位公章-鲜章) (一)报名申请投标标段书面申请书(格式自拟); (二)有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证的复印件(或“三证合一”营业执照副本); (三)法定代表人身份证复印件;; (四)非法定代表人报名时须提供法定代表人授权委托书(原件盖章)和被授权人身份证、劳动合同及社保缴费证明复印件。
八、招标文件领取信息
(一)领取时间:本招标公告发布之日至2026年09月04日16:00(节假日、双休日除外);
(二)售价:人民币叁佰元/份,招标文件售出后一概不退;
(三)只有向采购代理机构报名登记并领取本次采购文件后才可参加本次投标。
九、响应文件接收信息
(一)开始接收时间:2026年09月18日09:00
(二)接收截止时间:2026年09月18日09:30
(三)接收地点:苏州市
十、开标有关信息
(一)开标时间:2026年09月18日09:30
(二)开标地点:苏州市
十二、公告期限自招标公告发布之日起五个工作日。
2026年08月28日
注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。
联系人: 董天 13041093518
联系人: 徐工 18611886439
邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com
