欢迎使用采购招投标管理服务平台,提供货物招标信息、工程招标信息、服务招标信息、电力招标信息等招投标信息服务!
禁止复制内容!
设备招标

2026年度招标资讯:云南省昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目招标公告

发布日期:2026-09-01 09:36:12 浏览次数:4

2026年度招标资讯:云南省昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目招标公告

(招标编号:YC-2026-ZB-0037)

项目所在地区:云南省,昆明市

一、招标条件

本昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金138.858万元,招标人为昆明城市污水处理运营有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:/

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目;

三、投标人资格要求

(001昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目)的投标人资格能力要求:

3.1资质要求:投标人应为法人或者其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;

3.2人员要求:投标人拟派本项目的现场负责人须为本单位职工,具有与投标人签订的劳动合同及2026年1月1日起至投标截止时间前不少于3个月的社会保险部门或机构出具的在投标人单位参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构盖章(含电子章)。

3.3财务要求提供近三年(2023年~2025年)经审计的财务报表及审计报告(成立不满3年的,提供成立至今经审计的财务报表及审计报告;成立不足一年的企业,提供成立至今的财务报表)。注:财务报表包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)。

3.4信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供招标公告发布至投标截止时间内任一时间点网络查询截图)

3.5本次招标不接受联合体投标。;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月31日09时00分到2026年09月04日17时00分

获取方式:可选择以下两种方式中的任意一种获取:①现场获取:请携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件、委托代理人身份证原件获取招标文件;②邮件获取:请将现场获取资料扫描为一个PDF文件发送至邮箱办理招标文件获取事宜,邮件发送时应注明项目名称、投标人名称、联系人、联系电话、邮箱,招标代理机构收到资料后1日内将发送电子文件。招标文件每份售价600元,售后不退。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年09月20日14时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:2026年09月20日14时00分

开标地点:昆明市

七、其他

昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目招标公告

1.招标条件:昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目资金来自企业自筹。招标人为昆明城市污水处理运营有限责任公司,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:昆明城市污水处理运营有限责任公司下属水厂反应池、构建筑物卫生保洁单位选聘项目

位选聘项目

2.2招标范围:运营公司下属水厂反应池及构建筑物卫生保洁,具体内容为:(1)厂区反应池池面捞渣、杂草清除、池面及栏杆卫生保洁;(2)厂区构建筑物(含工厂办公楼(除二厂办公楼))及周边区域卫生保洁工作;(3)按工厂要求开展卫生保洁工作。

2.3服务期限:2026年9月~2027年9月(一年)。具体以合同签订日期为准。

2.4项目地点:昆明城市污水处理运营有限责任公司主城及环湖各水质净化厂。

2.5质量要求:符合现行国家相关规范及标准,满足招标人要求。

2.5质量要求:符合现行国家相关规范及标准,满足招标人要求。

2.6标段划分:本项目不划分标段。

3.投标人资格要求

3.1资质要求:投标人应为法人或者其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件:

其他类似的法定证明文件;3.2人员要求:投标人拟派本项目的现场负责人须为本单位职工,具有与投标人签订的劳动合同及2026年1月1日起至投标截止时间前不少于3个月的社会保险部门或机构出具的在投标人单位参加社保的有效证明材料,须有社保部门或机构盖章(含电子章)。3.3财务要求提供近三年(2023年~2025年)经审计的财务报表及审计报告(成立不满3年的,提供成立至今经审计的财务报表及审计报告;成立不足一年的企业,提供成立至今的财务报表)。注:财务报表包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表)。3.4信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供招标公告发布至投标截止时间内任一时间点网络查询截图)3.5本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查

本项目采用的资格审查方式为资格后审。

5.招标文件的获取

5.1时间2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间法定节假日除外)(北京时间,法定节假日除外)。

5.2方式:可选择以下两种方式中的任意一种获取:①现场获取:请携带法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件、委托代理人身份证原件获取招标文件,②邮件获取:请将现场获取资料扫描为一个PDF文件发送至邮箱办理招标文件获取事宜,邮件发送时应注明项目名称、投标人名称、联系人、联系电话、邮箱,招标代理机构收到资料后1日内将发送电子文件。招标文件每份售价600元,售后不退。

6.投标文件的递交

6.1递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月20日14时00分,地点为昆明市。

6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

注:发送项目名称、单位名称、联系电话至邮箱获取登记表。

联系人: 董天  13041093518

联系人: 徐工  18611886439

邮箱:guoxinzhaobiao123@163.com